Как действовать с недогуленным отпуском в ожидании сокращения или реорганизации - возможность компенсации и условия его пропадания.

• г. Заозерск

Имею недогуленный отпуск 38 дн. за текущий год. в организации, где я работаю предстоит сокращение или реорганизация (еще точно не известно, но что-то будет). что делать с этим отпуском? В каком случае пропадет отпуск? Можно ли рассчитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Часть отпуска Вы можете отгулять еще в этом году. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Согласно статье 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

В организации предстоит реорганизация т.е. данная организация перестанет существовать как отдельная и будет структурным подразделением другой организации с 1 августа, отпуск работников заканчивается 25 августа. Как поступить с оплатой отпуска и сокращением штата или переводом их в другую организацию?

Нахожусь в декретном отпуске, на работе остался недогулянный отпуск и организацию реорганизуют путем присоединения, что будет с моим отпуском? Дадут ли после выхода догулять или заплатят компенсацию.

Меня увольняют по сокращению штатов. У меня 4 неотгуленных отпуска за текущий и предыдущие годы. Могу ли я отгулять все отпуска с последующим сокращением? Бухгалтерия отказывается предоставлять отпуск доже текущий, т.к. он выходит за дату сокращения, собираются выплатить компенсацию. Но мне важен стаж и я хочу отгулять все отпуска. Слышала, что существует по этому поводу статья в ТК. Назовите, пожалуйста ее номер? И еще вопрос: в случае получении всех отпусков не потеряю ли я в деньгах при расчете выплат по сокращению?

Возник следующий вопрос. Работаю внешним совместителем. Бюджетная организация в которой я работаю проходит реорганизацию путем присоединения к другой бюджетной организации. При этом, происходит сокращение штата, и, естественно первыми убирают совместителей. Вопрос вот в чем, имею ли я право на какие то компенсации (как то выплата 2 окладов при сокращении), и по какой ст ТК в таком случае будет оформляться увольнение? Заранее благодарна.

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Началась реорганизация предприятия. Работаю с 01.08.2016 иду в отпуск 24.02.17 на 25 дней из 52, вторая часть отпуска в ноябре. Имею ли я право на компенсацию оставшегося отпуска? Работодатель сообщил, что в апреле после реорганизации будет утвержден новый график отпусков. Работаю в ФГУП ВООПР по СЗФИ нас присоединили к Росгвардии. И вообще законно деление отпуска таким образом. Заранее спасибо.

В компании работаю с ноября 2012 г. 2013 й год подходит к концу. В отпуск до сих пор не сходил и не знаю удастся ли отгулять целиком. Что будет с моей за должностью по отпуску от работодателя к концу этого года? Могу ли я отгулять больше в 20014 г, с учётом недогуленных дней? Смогу ли я получить компенсацию за неотгуленный отпуск? Потребовать компенсацию в случай увольнения или сокращения? В каком объёме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Реорганизация путем присоединения. Можно ли вручать Уведомления о сокращении штатов до окончания процедуры реорганизации, присоединяемой организацией? Хотя она не знает, какое новое штатное расписание будет у присоединяюшей организации. И присоединяющая организация еще не является работодателем.

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

В организации идет реорганизация, сотрудники переведены в новую организацию, была начислена компенсация за неиспользованный отпуск. До настоящего времени она не выплачена. Сотрудники в отпуск не ходили. Новая организация взяла бывшие организации со всеми долгами. Что должны делать в этом случае сотрудники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение