Как действовать с недогуленным отпуском в ожидании сокращения или реорганизации - возможность компенсации и условия его пропадания.

• г. Заозерск

Имею недогуленный отпуск 38 дн. за текущий год. в организации, где я работаю предстоит сокращение или реорганизация (еще точно не известно, но что-то будет). что делать с этим отпуском? В каком случае пропадет отпуск? Можно ли рассчитывать на компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Часть отпуска Вы можете отгулять еще в этом году. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.

Доброго времени суток.

Согласно статье 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск.