Рассмотрение правомерности действий БЖ по выплате алиментов и наложению ареста на счета мужа - возможные способы снятия ареста

• г. Зеленоград

Муж выплачивает (на основании постановления) БЖ алименты на дочь в размере 1\4 от зарплаты и гасит задолженность за неуплату алиментов (несколько месяцев не работал). Кроме того, БЖ наложила арест на его счета в банке. Правомерны ли были ее действия, ведь по решению суда она получает все положенные выплаты через бухгалтерию, муж не уклоняется? Если нет, то как снять арест со счетов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анжела, арест накладывает не БЖ, а суд или служба судебных приставов. Из вашего вопроса не ясно, на основании акта какого органа "арестованы" счета вашего мужа. Для того, чтобы разблокировать счета, прежде всего, необходимо обратиться в банк за информацией об основании блокировки. Если это определение суда (в порядке мер по обеспечению иска), то следует обратиться с ходатайством о снятии мер в суд, если арест произведен по постановлению службы судебных приставов - соответственно, обратиться с ССП.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. За период, когда он официально не работал, образовалась задолженность. В течении последнего года он официально трудоустроен и выплачивает задолженность по алиментам и ежемесячные платежи по алиментам. Приставами было вынесено постановление, на основании решения суда, об удержаниях из заработной платы 60% ежемесячно, 25% текущих алиментов, 35% на погашение задолженности по алиментам. Все это время выплаты производятся согласно постановлению. Но приставы наложили арест на расчетный счет мужа, на который приходят остатки зарплаты. Насколько правомерны действия приставов, если выплаты производятся согласно их же постановления? И есть ли вероятность, что они могут заблокировать и мой счет, как его нынешней жены?

В Альфа банке был наложен арест на зарплатный счет, дебетовый, евровый и долларовый. Средств на счетах не было несколько лет. После постановления об аресте на рублевом счете было - минус 309000 рублей, на долларовом и евровомс минусом эта же сумма с конвертацией в валюту. После того, как я принес в банк постановление пристава о снятии ареста со счетов, мне был снят арест с рублевых счетов, а с валютных не снят, как я могу подействоваь на банк, чтобы снять арест с валютных счетов?

Выплачиваю по решению суда задолженность по кредиту банка через бухгалтерию предприятия, ежемесячно, в размере 25 % от зарплаты. На днях по решению судебных приставов наложили арест на мои банковские карты. Правомерны ли действия судебных приставов?

У меня было 3 счета в банке. В связи с долгом по ком услугам суд приставом на них был наложен официальный арест с постановление. В июне 2014 предприятие открыло мне в банке зарплатный счет и тут же банк заблокировал данный счет постановления от приставов на арест счета. Хотя в тоже время с моей зарплаты уже удерживали 50% на погашение задолженности. Я в течении 1,5 месяцев не смог получить свою зарплату и только после того как я привез от пристава постановления на снятие ареста с предыдущих 3-х счетов мне разблокировали зарплатную карту. Правомочны ли действия пристава и сотрудников банка.

Ответьте, пожалуйста, могут ли привлечь к уголовной ответственности за неуплату алиментов, если выплаты не было 6 месяцев, так как не работал, но в данный момент уже выплачивает 3 месяца. Сейчас состоится суд, по неуплате. Как такое возможно, если человек уже задолженность выплачивает. И как быть, если мировым судом было постановление в пользу матери алиментов, а сделать так чтобы открыть счет на ребенка и алименты поступали на его счет. Ребенку 12 лет. спасибо.

Имею задолженность по алиментам в 50000 тыс. руб. (образовалась пока я несколько месяцев не работал). Пристав наложил арест на все мои счета, вплоть до зарплатного, и я в течение четырех месяцев не могу получить зарплату и алименты не списываются. Если я наличными отдам хотя бы несколько тысяч за алименты, то пристав должен снять аресты со счетов? Иначе я не вижу выхода.

У меня заблокировали счет в банке по решению суда, решение суда было передано истцом самостоятельно в банк, можно ли снять арест со счета, чтобы бухгалтерия с зарплаты отчисляла%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть кредитный долг в размере 26600. Судебный пристав наложил арест на счета. Должник так же выплачивает 25% алиментов и оплачивает кредитную карту плюс на иждивении есть ребенок. Если должник сам начнет гасить этот долг через ФССП, возможно ли при всех вышеуказанных обстоятельствах договориться с приставом снять аресты со счетов? Будут ли на то у пристава законные основания?

Судебные приставы, в связи с задолженностью по налогам наложили арест, на счет по кредиту ПАО МТС, по остальным счетам (дебетовые карты: сбербанк, альфа банка, тинькофф) ареста не было. Вопрос - остальные счета тоже заблокируют и как скоро?

Уведомления, сообщения о оплате задолженности не приходили, правомерны ли их действия о аресте счетов без моего ведома?

Мой муж выплачивает алименты на содержание дочери. Кроме нее у нас двое несовершеннолетних детей. Судебный пристав вынесла постановление об удержании 50% его зарплаты в счет уплаты долга. Законно ли такое постановление, ведь двое детей остаются без средств?. А так же она наложила арест на зарплатную карту в ноябре и декабре и сняла всю зарплату в полном объеме. Законны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение