Выплачиваются ли алименты с сумм дохода, полученных от продажи имущества.

• г. Москва

Выплачиваются ли алименты с сумм дохода, полученных от продажи имущества.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только вырученных от сдачи в аренду этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве выплачиваются залоговым кредиторам 60% от всех сумм, полученных от продаж имущества, или только от сумм продаж залогового имущества? Если нет кредиторов первой и второй очереди, сумма 10% как и кому распределяется?

Основной работы нет. Есть иной доход. Он постоянен. Имеется пролонгированный договор на определенную сумму согласно минимальной заработной платы. Составляется и сдается декларация о доходах и выплачивается ндфл.13% с физического лица. С этого дохода выплачиваются алименты 25%. Возможно ли с меня высудить твердую денежную сумму в уплату алиментов?

Ситуация: продана квартира за 1 млн. руб., в собственности менее трех лет, следовательно надо подать 3-НДФЛ. Правда ли то, что, заполняя через Личный кабинет налогоплательщика, декларацию 3-НДФЛ - в таблице (месяц, код, полученный доход и т.д.) указываются не доходы, полученные от работодателя (з/п), а доход, полученный от продажи недвижимости (сумма по договору купли-продажи)?

Бывшая жена имеет право получить алименты на ребенка с продажи бывшим мужем автомобиля?

Алименты выплачиваются с доходов, полученных от трудовой деятельности, работы по гражданско-правовым договорам, пенсий (полный перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, полностью указан в Постановлении Правительства РФ от 18.07.1996 № 841 (ред. от 15.08.2008). Ведь в результате продажи своей машины бывший супруг получает денежный эквивалент принадлежащего ему имущества в определённом размере.

Полученная денежная сумма от продажи машины, которой обладает на праве собственности бывший супруг, не является доходом, полученным им за оказание, выполнение каких-либо работ и услуг по гражданско-правовым сделкам.

Облагается-ли налогом доход полученный от продажи имущества (родители продали квартиру своему совершеннолетнему ребёнку) должны-ли родители заплатить налог от продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, полученную в наследство после развода. Обязан ли я уплатить алименты с суммы продажи?

Насколько я помню, раньше доход, полученный по сделкам отчуждения недвижимости, не попадал под алиментные обязательства. Однако 15 августа 2008 года Правительством РФ принято Постановление г. N 613 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841, определяющее перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Которое дополнилось пунктом о) с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.);

Другими словами, теперь алименты надлежит уплачивать с доходов, полученных от продажи ЛЮБОГО имущества, в том числе и полученного, например в наследство.

Прошу разъяснить данную ситуацию, думаю это будет интересно многим плательщикам алиментов, собирающихся продавать в ближайшее время свое имущество.

Спасибо.

В ст. 220 НК РФ регламентировано, что налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Как говорится в комментариях по данной теме:

Если реализуемое имущество находилось в собственности налогоплательщика три года и более, то имущественный налоговый вычет предоставляется в полной сумме дохода, полученного при продаже. То есть объект обложения НДФЛ вообще не возникает. Главное в такой ситуации – доказать, что продаваемое имущество принадлежало лицу на праве собственности как минимум три года.

Как вытекает из вышеизложенного, право на налоговый вычет возникает в любом случае, когда доход от продаж не превышает 250 000 рублей.

Однако позиция налоговых органов выражается в том, что поскольку налогоплательщик не может доказать, какое время имущество находилось в собственности, то налоговые вычеты не должны применяться, и налог в этом случае выплачивается с любой суммы полученного дохода от продажи иного имущества, в частности с суммы 150 000 рублей.

Правомочна ли такая позиция?

Помогите разобраться вот в каком вопросе: должен-ли я платить алименты, на ребёнка от первого брака, с доходов полученных в результате продажи машины или квартиры?

Может-ли бывшая супруга, через суд-отсудить у меня алиметы на полученный доход с продажи машины, или квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение