Супруга имеет 40 лет трудового стажа и воспитавшая 3 х детей весь стаж выработан.

• г. Улан-Удэ

Супруга имеет 40 лет трудового стажа и воспитавщая 3 х детей весь стаж выработан в северных районах может ли получить статус ветерана труда.

Мне отказано в статусе "Ветеран труда" (женщина, трудовой стаж 35 лет) , т.к. в Краснодарском крае статус "Ветеран труда" присваивается при наличии трудового стажа у женщины 40 лет. Правомерен ли отказ?

Здравствуйте. У меня 40 лет трудового стажа. Из них 35-северный стаж. Могу ли я получить звание "Ветеран труда" и что для этого надо?

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Можно ли получить звание ветерана труда, имея звание ударника ком. труда и стаж около 38 лет, включая северный и 35 без северных.

Живу в Севастополе. Трудовой стаж 40 лет, женщина, пенсионер по возрасту. Награждена Почетной грамотой ЦК ВЛКСМ в 1976 г., в Украине имела статус Ветеран Труда (согласно трудового стажа более 35 лет). Отказано в 2015 г. в статусе Ветеран Труда РФ позакону г. Севастополя. (№97-ЗС от 26.12.2014 г.) - правомерно ли лишение (отказ) меня статуса Ветеран труда который был у меня при Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении пенсии по льготному стажу ПНФ требует подтверждения трудового стажа помимо трудовой книжки, архивных и льготных справок. Стаж выработан в Казахстане.

Если я федеральный ветеран труда, могу ли я получить ещё иветерана труда Мурманской области? Северный стаж более 35 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение