Чем грозит подделка подписи от лица казначея в документах на кооперативную квартиру?
199₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Чем грозит подделка подписи от лица казначея в документах на кооперативную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могут привлечь к уголовной ответственности либо к административной.

Согласно ст.327 УК РФ

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Статья 19.23. Подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт

Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Что бывает за подделку подписи на документах!? Реально ли доказать факт подделки подписи? Может ли экспертиза не доказать то, что подпись фальшивая (очень похожа)?

Чем грозит подделка подписи директора на договорах между поставщиком и покупателем на фирме о продукции и на первичных бухгалтерских документах?

Чем чревата подделка чужой подписи в документах.

Чем грозит подделка подписи в сертификате материнского капитала? Я сам не ставил эту подпись, жена попросила родственника подделать за меня подпись и расписаться при получении сертификата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подделка пдписи в договоре купли продажи чем грозит.

Скажите можно ли привлечь к уголовной ответственности по подделке документов но по статье мошенничество?

Подделали мою подпись в документах и воспользовались этими документами для заключения договора на получение товара от моего имени. По статье подделка документов уже не привлечь, 2 года почти уже прошло а полиция даже не назначила экспертизу подписи, написал заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, но пока прокуратура разберется что к чему срок 2 года с момента подделки и использования поддельных документов уже пройдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение