Возможности отпуска по уходу за ребенком для работающей в декрете жены и требования к мужу для получения этого отпуска

• г. Южно-Сахалинск

Мой муж муж хочет взять на работе отпуск по уходу за маленьким ребенком, неплохое пособие, я работаю и в декрете, но настараю работу не хочу тк мало платят, мне можно просто уволиться, а муж будет в декрете? И какие справки нужны ему на работу, что бы ему дали отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! В первую очередь, понадобится справка о том, что Вы не находитесь в декретном отпуске, а работаете. Еще копии свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о браке. Как Вы будете выходить из положения со справкой с места работы, я даже не знаю.