Возможности отпуска по уходу за ребенком для работающей в декрете жены и требования к мужу для получения этого отпуска

• г. Южно-Сахалинск

Мой муж муж хочет взять на работе отпуск по уходу за маленьким ребенком, неплохое пособие, я работаю и в декрете, но настараю работу не хочу тк мало платят, мне можно просто уволиться, а муж будет в декрете? И какие справки нужны ему на работу, что бы ему дали отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения! В первую очередь, понадобится справка о том, что Вы не находитесь в декретном отпуске, а работаете. Еще копии свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о браке. Как Вы будете выходить из положения со справкой с места работы, я даже не знаю.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на основной работе. Муж хочет взять отпуск по уходу за ребенком. Можно ли это сделать, не выходя мне на основную работу, а выйдя на работу по совместительству и предоставить справку с места работы оттуда?

Хочу узнать как грамотно это сделать и возможно ли это. Вопрос заключается в следующем. Я хочу на своем месте работы взять декретный отпуск, после чего уволиться с предприятия. После декретного отпуска мне надо чтобы мой муж (отец ребенка) получал на своей работе пособие по уходу за ребенком до полутора лет. В какие сроки для этого я должна уволиться, какие справки понадобятся моему мужу от меня лично? Просто столько вопросов возникает из-за того что декретный отпуск длится еще 70 дней после родов. И еще когда именно муж должен подать на своей работе заявление на пособие по уходу за ребенком.

Я нахожусь сейчас (на больничном по беременности и родам) до 10.02. Собираюсь выйти на работу. Муж пойдёт в отпуск по уходу за ребёнком. Для этого ему нужна справка с места моей работы о том, что я не пойду в отпуск по уходу за ребёнком, а выйду на работу. Но мой работодатель отказывается мне предоставлять эту справку. Говорит: «сначала я должна выйти на работу». Но как я выйду, если муж ещё не будет в декрете. И мы оба будем получается работать. А с кем будет ребёнок. Как офизицально законно можно настоять на предоставлении такой справки с моей работы? Спасибо!

Хочу выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком, а муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком. Ему на работу нужна справка с моей работы, а ее мне дадут когда я выйду, заявление ему можно написать по факту? Например сегодня написал, а завтра ушел в отпуск по уходу за ребенком? Или нужно заранее писать?

Моей дочери 1 год 7 месяцев. Я вышла на работу из декрета, с дочерью сидит муж. Он бывший пенсионер МВД, работал не официально, поэтому не было сложности с его увольнением.

Я хочу взять отпуск по уходу за ребенком, но муж на работу возвращаться не хочет. Ему нравится сидеть дома, но дочери тяжело с ним и мне без нее тоже.

Можно ли МНЕ получить справку о непредоставлении мужу отпуска по уходу за ребенком, если муж ее получать отказывается? И можно ли подать заявление работодателю на отпуск без предоставления этой справки?

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить: Моему ребёнку 11 месяцев, я работаю не полную рабочую неделю, но сейчас изменились условия на работе и я хочу написать заявление об отпуске по уходу за ребёнком, мне сказали, что нужна справка с работы мужа, что он не находится в отпуске по уходу за ребёнком (работает) и не получает ежемесячного пособия от ФСС. Муж полгода назад написал заявление об уходе, то есть он работает там же,но не официально. Без справки я не смогу получать пособие и мой отпуск не будет оплачен, жду помощи, я совсем запуталась! Заранее спасибо!

Я сейчас сижу в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 10 месяцев) я хочу уволиться с работы с выйти на новую работу, может ли мой муж взять отпуск по уходу за ребенком вместо меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую оформить остаток отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на бабушку. Мои действия:

- Я должна взять на работе справку, что прерываю этот отпуск и не получаю больше пособие?

- Муж тоже должен взять справку, что не находится в отпуске и не получает пособие?

С этими справками и документами на ребенка бабушка идет в отдел кадров по своему месту работы. Ей оформляется соответствующий отпуск.

Вопрос: размер пособия сохраняется? Какими документами это оформить? Брать справку о размере пособия и относить его на работу бабушке?

У меня муж официально не работает. Мне на работу нужна справка от него, о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Где можно взять такую справку? Если на неофициальной работе такую справку не дают.

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение