Возможно ли получение пенсии и Лужковской доплаты при устройстве на работу для инвалида с 2-й группой?

• г. Москва

Моя подруга (прописана в Москве) хочет устроиться на работу со 2 (2) рабочей группой инвалидности по трудовой книжке. Ей будут платить пенсию? Лужковскую доплату? За инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Лужковскуую доплату примут, оставят базовую пенсию.если в Москве, около 7 тысяч у вас будет

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я работаю и получаю пенсию по старости, недавно получила инвалидность 3 группы, рабочая. Небольшая доплата к пенсии по инвалидности. Если уйду с работы измениться ли доплата к общей пенсии с доплаты по инвалидности.

Какова доплата по инвалидности к трудовой пенсии.? Инвалид 1 гр. инвалидность получена после ухода на пенсию.

Платили к пенсии по старости доплату пенсии по инвалидности 1 группы 9 т.р. Я подтвержала инвалидность каждые 2 года. Теперь хотят присвоить инвалидность 1 группы постоянную. Какая доплата будет? Останется такая же или доплата постоянной инвалидности меньше чем когда ее постоянно подтверждаешь?

Маме 75 лет, пенсия по старости 12000 руб. Предлагают оформить инвалидность 1 группы после инсульта. Какие доплаты или льготы она будет иметь к трудовой пенсии? Или выгоднее получать пенсию по инвалидности? Спасибо.

У меня вопрос по пособиям к пенсии.

Пенсионеру который получает доплату за "ветерана труда" предложили оформить инвалидность 3 группы. Правда ли, что после оформления инвалидности доплату за ветерана заберут? И доплата за инвалидность 3 группы будет намного меньше доплаты за ветерана труда? Стажа на крайнем севере или приравненных к нему регионов пенсионер не имеет.

Я нахожусь на пенсии по инвалидностию и буду оформлятся на пенсию по списку 1. Будет мне доплата за инвалидность.

Молодой человек с 2 группой инвалидности собирается выйти на работу по трудовой получает пенсию и городскую доплату. Снимут ли с него городскую доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я рабочий пенсионер, работаю по трудовой книжке, возраст 68 лет, имею 3 ю гр. инвалидности. Вместе с доплатой за инвалидность пенсия 15300 р. Сейчас оформляют 1 ю гр. Какая будет совокупная пенсия? Спасибо.

Получал пенсию по инвалидности + социальную доплату. После переоформления пенсии по возрасту сказали, что социальную доплату платить не будут, мотивируя тем, что базовая пенсия стала более 12000 руб. В результате пенсия стала меньше, чем была по инвалидности. Группа инвалидности 3, бессрочная, живу в Москве. Правомерно ли такое решение?

Отец на трудовой пенсии хочет делать инвалидность 2 группы будут ли платить пенсию и инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение