Продажа машины с рассрочкой платежа - что делать, если покупатель не выполняет обязательства?

• г. Волгоград

Я при продаже машины договорился с покупателем о рассрочке платежа на 2 месяца, но т.к. он знал моих знакомых не стал брать с него расписки в этом, часть денег он отдал на месте а большую часть теперь не могу с него забрать! Подскажите, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, вернуть средства видимо можно будет только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

если прип продаже автомобиля вообще нет расписок, то вы в впаве рассторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке в вязи с тем, что не произведена оплата.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, автомобиль ставили на учет на друга в МРЭО или он числится за Вами? Я так предполагаю есть основания истребовать свой автомобиль обратно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Договорился со знакомым о продаже моей машины, часть денег знакомый отдал (без расписки), часть денег обещал через неделю. По прошествии недели знакомый не выходит на связь. Владельцем машины до сих пор являюсь я, ПТС оформлена на меня.

Как я могу вернуть автомобиль, основываясь на статьи законодательства РФ?

Отец купил машину у перекупа, оформил на себя, в птс и договоре купли-продажи вписан. Отдал продавцу половину суммы, вторую договорился отдать через месяц. Машина осталась у перекупа, по документам оформлена на отца. Перекуп отказывается отдавать машину и забирать вторую половину суммы, требует бОльшую сумму денег. Долговой расписки не было. Как правильно поступить в данной ситуации?

Я не могу получить денежные средства с продажи автомобиля с покупателя уже 3 месяца, мы договорились о рассрочке платежа на 2 месяца но расписки с него я не взял, всё на словах, т.к. он знал моих знакомых, как мне теперь вернуть денежные средства и если только через полицию, то как мне доказать факт что деньги он не отдавал?

При покупке дома дала расписку, что часть денег отдаю сейчас а часть потом, получив документы, при свидетелях отдали ему деньги и написала расписку, те расписки что были у него не забрала у него, все свои расписки выбросили т.к деньги отданы документы получены, он теперь говорит подаст на суд по той расписке что осталась у него т.к я ему ничего не отдавала как быть и что делать?

Машину брал на выкуп! Большую часть отдал попал в ДТП и хозяин забрал её!и теперь ещё денег хочет за ремонт и машина при нем? Как поступить в данной ситуации.

Мои знакомые продавали машину, часть денег им выплатили по договору купли продажи, а часть денег оформили долговой распиской, без упоминания договора и машины, просто как долг, теперь покупатели не довольны машиной и долг по расписке не хотят отдавать. Есть ли шансы вернуть долг через суд по распике не заверенной у нотариуса? Расписка содержит паспортные данные, написано от руки, при свидетеле.

В ноябре 2015 года продала машину по рукописному ДКП (у нотариуса не заверяли) в рассрочку (писали расписку). Расписку писали на 4 месяца (до марта) прошло уже 9 мес. Часть денег отдал в декабре 2015 а оставшуюся сумму до сих пор не отдал. По своей глупости отдала все документы на машину. Подскажите, можно ли как-то добиться оставшихся денег или вернуть машину? Сама живу в Москве а машина сейчас находится в Крыму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину в расрочку за 250 тыс. руб. часть денег человек отдал, остальную часть до 1 октября. Документы на передвижения у него, а ПТС у меня и расрочка тоже.

Как быть, не машины не денег...

Ситуация такая договорился со знакомым покрасить машину цена в 50 т.р отдал на месте при свидетелях 25 т. р потом на карту перевел 10 т. р. Когда тот попросил. В данный момент приехал к нему отдать оставшиеся 15 т.р. И забрать машину... Он знал об этом и пропал... Машина стоит в гараже как ее забрать грамотно.. И что мне можно сделать.

Помогите пожалуйста. Я договорился с человеком, что он у меня купит машину, но денег у него сразу не было и я отдал по доверенности транспортное средство на право управлением сроком на 3 месяца. Он обещал отдать мне через месяц за машину деньги. Он мне написал расписку с указанием парспортных данных в том, что обязуется через месяц заплатить указанную сумму денег. Расписка у нотариуса не заверена. Прошло 1,5 месяца, но денег нет, машины нет и на телефонные звонки он не отвечает. Подскажите как быть в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение