Продажа машины с рассрочкой платежа - что делать, если покупатель не выполняет обязательства?

• г. Волгоград

Я при продаже машины договорился с покупателем о рассрочке платежа на 2 месяца, но т.к. он знал моих знакомых не стал брать с него расписки в этом, часть денег он отдал на месте а большую часть теперь не могу с него забрать! Подскажите, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, вернуть средства видимо можно будет только в судебном порядке.

если прип продаже автомобиля вообще нет расписок, то вы в впаве рассторгнуть договор купли-продажи в судебном порядке в вязи с тем, что не произведена оплата.

Дмитрий, автомобиль ставили на учет на друга в МРЭО или он числится за Вами? Я так предполагаю есть основания истребовать свой автомобиль обратно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.