На адрес организации получили оскорбительное письмо, обязана ответить На что сослаться?

• г. Краснодар

На адрес организации получили оскорбительное письмо, обязана ответить На что сослаться? Суть письма в том, что мы узаконили преступную деятельность планового отопления, с каждым годом повышая тарифы за теплоэнергию.

Мне нужно поручительное письмо от организации в суд, на судебное заседание, суть письма, организация берет меня на поруки, я нужен организации ка ценный сотрудник.

Получил письмо от частной коллекторской фирмы ООО "РСВ" о том, что они перекупили долг. Но на самом деле долга нет. У РСВ неверная информация. В письме указан должник - неизвестное мне лицо. А адрес письма - мой.

Ранее нашей организацией (потребитель) был заключен договор на электроснабжение с организацией "А" (поставщик), в связи с некими изменениями Поставщик электроэнергии направил в адрес нашей организации Договорное письмо в котором перечислил необходимые по его мнению изменения в договоре, в конце письма имеется ссылка о том, что данное письмо является неотъемлимой частью ранее заключенного договора. Что делать, если наша организация не согласна с перечисленными в договорном письме изменениями?

Получили из налоговой акт об обнаружении фактов налоговых правонарушений. Не предоставлены документы по встречной камеральной проверке от 28.08.2014 г. Письмо якобы отправлено было по почте, дата не указана. Наша организация подобное письмо не получала. В письме сразу указан штраф в размере 10 000 - взыскать. Причем такие письма наша организация получает регулярно (ежемесячно) и всегда, в обязательном порядке отправляет ответы. Как доказать, что это письмо мы не получали?

К нам на адрес постояно приходят письма на организацию, но данной оргаизации здсь нет, здесь жилая квартира, приходил пристав составил акт что в квартире организация не находиться, а седя пришло письмо от приставов требют с оргаизации сумму в пенсионый фонд, а иначе придут, что делать?

Мой вопрос: муж умер полтора года назад. Вчера получили заказное письмо на его имя. Отправитель - Московский АСЦ-ДТИ. Должны ли на почте отдать мне это письмо? И стоит ли его получать? Если в письме (я не знаю отправителя) какие-то требования, я буду обязана их исполнить (ведь письмо будет считаться полученным адресатом)? Или я не обязана что-то предпринимать, даже зная содержание письма? Или лучше не получать письмо?

Хочу послать заявление об увольнении ПСЖ работодателю почтой, поскольку так брать не хочет.

Есть проблемма - куда слать. Вот суть:

У компании есть юридический адрес, но как мне объяснили, письмо туда конечно дойдет, но вот реально получено будет спустя очень долгий срок, поскольку секретарь ездит забирать кореспонденцию получаемую на этот юридический адрес где-то раз в месяц. Столько я ждать не могу.

На практитке, письма шлются на юридический адрес абсолютно другой организации, в здании которой мой работодатель арендует офис. Затем письма передаются уже моему работодателю, поскольку есть устная (неформальная) договоренность с канцелярией этой другой организации. Т.е. в письме в качестве адреса пишется юридический адрес некой сторонней организации, а в качестве получателя - полное официальное название компании где я работаю. И письмо попадает в компанию за вполне разумное время (в день получения).

Соответсвенно вопрос - я отправляю заказное письмо с уведомлением и описью содержимого по этому фактическому (НЕ юридическому) адресу, секретарь СТОРОННЕЙ организации расписывается в получении и передает письмо моему работодателю (точно не знаю, но есть вероятность, что факт получения письма зарегистрирован в канцелярии сторонней организации не будет).

Насколько такой способ отправки заявления об увольнении ПСЖ правомочен? Т.е. не скажут ли мне в случае конфликта (а он уже есть, раз дошло то такого способа уведомления), что письмо отправленное на деревню дедушке и непонятно каким образом пришедшее (принес секретарь другой организации) не является основанием для регистрации моего заявления ПСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просроченная задолженность в банке ТИНЬКОФ. Недавно получили по почте письмо (проект уведомления) о проведении предсудебной проверки. Письмо предназначено для организации где работает муж. В письме указано что начата процедура предсудебной проверки по поводу задолженности и для обеспечения оперативного взаимодействия со службой судебных приставов подтвердить информацию о трудоустройстве заемщика. Может ли банк отправить такое письмо в организацию и могут ли после такого письма мужа уволить с работы?

Кратко стандартная ситуация о перекупке кредита банка Связной, а дальше все по стандартной схеме... Сегодня получила заказное письмо, направленное мною месяц назад в ООО ИнвестФинанс Кредит г. Самара, которое по указанному адресу не получили и письмо вернулось мне. В данном письме я извещала адресата о том, что мною подано заявление в суд о неправомерности их действий. Вопрос - к кому обращаться по поводу возврата моего письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение