Порядок подачи апелляций до Верховного Суда - какие суды нужно пройти, начиная от апелляции на решение Черепановского районного суда и указание на названия и принадлежность судов по городам и районам.

• г. Новосибирск

Напишите, пожалуйста, последовательность подачи апелляций до Верховного Суда, начиная от апелляции на решение Черепановского районного суда. В какие именно суды (названия и принадлежность их по городам, районам) подавать апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте сейчас жалобу в Новосибирский областной суд через Черепановский районный суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть несколько вопросов (просьба отвечать по пунктам):

1) Суд вынес решение 05.10.2015, при этом мотивированный ответ будет готов только через 2 недели, у меня есть 1 месяц, чтобы подать апелляцию. Начиная с какого дня будет исчисляться срок подачи апелляции, начиная с 05.10.2015 или спустя две недели после получения решения на руки?

2) Решение вынес районный суд г. Щербинка (Москва), в апелляции необходимо указывать городской суд города Москвы?

3) При подаче апелляции госпошлину необходимо оплачивать по реквизитам районного суда или суда второй инстанции?

4) Апелляцию необходимо подавать через канцелярию районного суда или через канцелярию городского суда?

Заранее благодарю за предоставленные ответы! Спасибо!

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

После проведения районного суда, была подана аппеляция на решение и областной суд подтвердил решение районного суда. Какой срок подачи аппеляции в Верховный суд?

Суд (мировой судья) первой инстанции по вопросу " Споры, возникающие в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" вынес решение. Нас оно не устроило и мы подали апелляцию. Апелляция в районом суде: Решение суда 1 инстанции без изменений. Подскажите, пожалуйста, где нам заказывать Исполнительный лист: в суде 1 инстанции или в районом, куда подавали апелляцию? Нужен ли новый исполнительный лист после апелляции?

На решение районного суда была пода апелляция, судья оставил без движения причина госпошлина, написали заявление об уменьшении суммы, судья вернул апелляцию, сроки подачи уже прошли, что делать причем судья районный и по апелляций был один.

Скажите пожалуйста, предварительная апелляция в городской суд, поданная до выхода решения суда, позволяет в некоторых случаях затянуть 30-дневный срок подачи основного текста апелляции на решение? Например подали предварительно "прошу отменить решение", а затем, вместе с апелляцией: "прошу перенести рассмотрение апелляции на поздний срок в связи с (болезнью истца, отъездом истца в другой регион и т. д)?

И как можно этому противостоять? Возможно ли подать встречную апелляцию на немедленное исполнение решения? Речь идёт о порядке общения.

Когда пройдет апелляция, каким образом суд сообщит мне о результатах апелляции? Если в суд я не явлюсь? Апелляцию писал ответичик на решение суда об установлении отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение районого суда было 8 ноября. Апеляция подана 8 декабря. Уложились ли в срок подачи апеляции?

В суде краткая апелляционная жалоба срок срок исправления до середины декабря. По решению апелляция до конца ноября. Но ещё есть заявление о рассмотрении дополнения к решению суда на ошибки в решении. Подавать ли апелляцию сейчас или надо ждать рассмотрения заявления, а потом подавать уже с дополнением к решению? И не будет ли пропущен срок подачи апелляции, если ждать решения по заявлению?

Краевой суд, рассматривая апелляционную жалобу, оставил в силе решение суда первой инстанции. Каким образом я могу подать апелляцию в Верховный суд? Какие сроки подачи апелляции? Какова система подачи апелляции в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение