Нарушение прав на получение информации - Как подать иск в суд и сроки давности

• г. Иркутск

Обратилась к председателю с заявлением представить мне протокол общего собрания и входящих в него: смету, отчета правления, акта ревизионной комиссии для ознакомления. С прошествии месяца никакого ответа не получила. Хочу обратиться в суд. есть ли срок давности для подачи искового заявления с момента обнаружения нарушения моего права получать информацию о деятельности органов управления и органов контроля?

Ответы на вопрос (2):

Этот с рок составляет три года

Уважаемая Людмила.

Если вы хотите обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда собственник узнал или должен был узнать о принятом решении (ч.6 ст. 46 Жилищного кодекса РФ).