Влияет ли прохождение курсов повышения квалификации на стаж работы воспитателей?

• г. Уфа

Воспитателей отправляют на курсы повышения квалификации. Руководитель говорит, что, это время прохождения курсов не засчитывается в стаж работы. Прав ли руководитель? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеется в виду и смотря какие курсы. В специальный пенсионный стаж, в общем случае, засчитываются.

Спросить
Пожаловаться

Тем более, что Вы от работы на курсы едете. Руководитель не прав в корне.

Спросить
Пожаловаться

8 ноября исполнилось 25 лет непрерывного трудового стажа работы воспитателем в детском саду. В пенсионном фонде мне в начислении пенсии отказали. Они ссылаются на то, что во время работы я проходила курсы повышении квалификации по специальности. Входит ли в трудовой стаж по выслуге лет прохождение курсов повышения квалификации?

Меня отправляют на курсы повышения квалификации воспитателей ДОУ. Курсы совпадают с очередным отпуском (во время отпуска). 1 Вопрос: могу я отказаться и пройти курсы в другое время, не в отпуске? 2. Сохраняется зарплата во время прохождения курсов?

Время прохождения курсов повышения квалификации не засчитали в стаж работы.

Как доказать в суде, что время прохождения курсов повышения квалификации учителя с отрывом от работы с сохранением з/платы засчитывается в льготный педстаж?

Прохожу обязательные курсы повышения квалификации руководитель настаивает на моем выходе на работу во время курсов грозит увольнением если не выйду на работу. Работа связана с ночными сменами мне не удобно, курсы проходят в другом городе. Прав-ли руководитель?

У меня образование педагогический класс, квалификация воспитатель. Стаж 25 лет, работаю. Аттестована, курсы повышения квалификации. Учусь на 3 курсе педагогический колледж. Имею право работать воспитателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, входит ли время прохождения курсов повышения квалификации учителя в период стажа для льготной пенсии, если все курсы проходили в основном в каникулярное время? Спасибо.

Какой стаж работы во спитательдолжен иметь для прохождения курсов повышения квалификации?

В октябре у меня очередная сессия, администрация школы отправляет на курсы повышения квалификации, председатель профсоюзного комитета утверждает, что если получаешь высшее заочное образование, оно засчитывается как повышение квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение