Влияет ли прохождение курсов повышения квалификации на стаж работы воспитателей?

• г. Уфа

Воспитателей отправляют на курсы повышения квалификации. Руководитель говорит, что, это время прохождения курсов не засчитывается в стаж работы. Прав ли руководитель? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеется в виду и смотря какие курсы. В специальный пенсионный стаж, в общем случае, засчитываются.

Тем более, что Вы от работы на курсы едете. Руководитель не прав в корне.