Обвинен в мошенничестве - Как доказать свою не виновность в продаже телефонов?

• г. Бийск

Примерно год назад я продавал телефоны и всякую мелочь что накопилась у меня дома, объявления выкладывал на сайте. Вчера приходит полицейский и просит проехать к следователю по обвинению меня в мошенничестве, так как с моего телефона звонили и на мою сберегательную карту отправляли деньги, и в итоге в заявлении написано что я якобы не отправил телефон покупателю, а деньги получил.

Только я всегда отправляю товар первым а получаю деньги только потом, и отправки были произведены по разному, так как я уже не помню какой фирмой или просто через проводника поезда я отправлял данный телефон и об этом говорю что, получается ложно или просто телефон уронили и он сломался и даже спустя почти год можно обвинить в мошенничестве любого человека, а как доказать свою не виновность то тогда если я отправил телефонов больше 20-и которые у меня завалялись и копились, так как у меня раньше была своя мастерская по ремонту телефонов и многие телефоны после закрытия не были проданы и я их решил продать через интернет!

Я думаю что просто кто то хочет с меня деньги получить, так как я на данный момент не помню как я отправлял телефон, но скорее всего через проводника в поезде, а проводник чеки не выдаёт! Подскажите как быть мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ПРигласят Вам защитника по назначению у него всё узнаете.