Будучи истцом проиграла дело, решение вступило в законную силу,

касалось трудовых прав прав, включая права автора служебных изобретений, на которые заключены договора гражданско-правовые с работодателем. Теперь ответчик (работодатель) подал заявление о возмещении ему судебных расходов, ссылаясь, что дело касалось так же авторских прав. Правомерно ли это? Большое спасибо.

вопрос №2908260
прочитан 21 раз

Если это касается авторских прав, то правомерно.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Яныгина Яна Владимировна:

Подать исковое заявление о его выселении статья 35 ЖК РФ.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Предъявите судебным приставм исполнительный документ, вас уведомят о возбуждении исполнительного производства постановлением. Если направят должнику по месту работы получите после выплаты заработной платы.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можете подать, но могут заявить о применении срока давности - 3 года (ст. 196, 199 ГК РФ)


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Если иски будут одинаковые, то не примет суд у них второе исковое по тем же основаниям.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! В течение месяца решение суда вступает в законную силу с момента изготовления решения суда в окончательной форме.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X