Что нужно написать в объяснительной для администрации, хотят составить протокол (парковка на газоне).

• г. Чебоксары

Что нужно написать в обьяснительной для администрации, хотят составить протокол (парковка на газоне).

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, указывайте обстоятельства, оправдывающие вас.

Спросить
Пожаловаться

Вызывают в администрацию на составление протокола об административном правонарушении за парковку на газоне. Зафиксировано 4 случая. Парковка возле дома. Могут ли составить 4 протокола? Как доказать что это одно и тоже правонарушение и должны составить один протокол.

Получила повестку явиться для протокола об адм. правон. За парковку на газоне. Но там не газон а земля. Которую засыпали щебенкой специально для парковки. Идти мне или нет по повестке на протокол.

При выборе места для парковки сын заехал на заезженный участок, вес в ямах и лужах и и тут же к нему вышел участковый и сев к нему в машину стал составлять протокол о парковке на газоне. Сын отказался подписывать сей документ и тогда тот его вынудил написать объяснительную почему он вообще сюда заехал. Сын написал, что не наблюдая и намека на газон, по машинной колее заехал в поиске места для парковки. Самого факта парковки еще и не было, его остановили и стали составлять протокол.

Результат: сын был вызван в районную администрацию для вручения штрафа в размере 5000 руб за ПАРКОВКУ НА ГАЗОНЕ.

КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Фото того места имеется.

Время для обжалования еще есть.

Хотят составить протокол за парковку на (газоне или озелененной территории)

На меня написали заявление о парковке во дворе дома на газоне. Газона там нет, только грязь. Протокол о нарушении не составлен. Вопрос: при составлении протокола соглашаться на штраф или довести дело до суда, а там пусть докажут что я ставил машину на газон?

Хотелось бы уточнить значение слова (газон) в пдд этого нет. Так как на меня составили административный протокол за парковку на газоне. Хотя я считаю, что это далеко не газон.

Парковка на газоне в зимнее время при полном отсутствии парковочных мест во дворе и на прилежащих разрешенных территориях. Где оставить машину? Отдел благоустройства Приморского р-на Санкт-Петербурга предпочитает снимать деньги за неправильную парковку, а не решать вопрос собственно парковки. Понятно, что машина стояла на краю газона, который и не газон давно, а утрамбованная земля. Все поздно возвращающиеся водители притыкаются на край этого газона. Идти в администрацию и платить штраф или пререкаться на предмет отсутствия парковочных мест во дворе. Кстати коммунальные услуги включают стоимость благоустройства придомовой территории. Так где мой кусок асфальта, который я оплачиваю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Что нужно говорить при вызове в администрацию для составления протокола (парковка на газоне), чтобы уменишить или избавиться штрафа. У меня 2 группа инвалидности. Спасибо за правильный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение