Знаю, что сущ-ет соглашение м/у ЮАР и Россией о налогоблажении.

• г. Санкт-Петербург

РАБОТА В ЮАР

Мне предстоит работа в ЮАР, по контракту, в модельном агентстве. В контракте указана сумма налога с дохода - 25% (PAYE). Знаю, что сущ-ет соглашение м/у ЮАР и Россией о налогоблажении. ВОПРОС: имею ли я право заплатить подоходный налог в России.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, есть Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Южно-Африканской Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход от 27 ноября 1995 года. В соответствии со статьёй 14 этого Соглашения если Вы будете работать в ЮАР, то Ваш доход будет облагаться по законодательству ЮАР и платить налог Вы будете там же. Но есть исключение из этого правила и можно уплатить налог в России при условии, если:

a) Вы находитесь в ЮАР в течение периода или периодов, не превышающих в совокупности 183 дней в соответствующем календарном году, и

b) вознаграждение выплачивается нанимателем или от имени нанимателя, который не является лицом с постоянным местопребыванием в другом государстве, и

c) расходы по выплате вознаграждения не несут постоянное представительство или постоянная база, которые наниматель имеет в другом государстве.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

РАБОТА В ЮАР

Мне предстоит работа в ЮАР, по контракту, в модельном агентстве. В контракте указана сумма налога с дохода - 25% (PAYE). Знаю, что сущ-ет соглашение м/у ЮАР и Россией о налогоблажении. ВОПРОС: имею ли я право заплатить подоходный налог в России.

Ксения

xeniadavydova@hotmail.com

Заключен гос контракт на потребление электроэнергии, фактическое потребление электроэнергии меньше, рассчитанным объемом по контракту, сумма экономии более 25% от суммы гос контракта. Возможно ли доп соглашением изменить сумму гос контракта?

Вопрос по 44 фз, контракт заключен на 60 т.р., на оказание услуг. По проведению работ сумма контракта выше заключенной. Подскажите на каком основании мы можем составить доп. соглашение по контракту на увеличении суммы?

Такой вопрос, администрацией района с физическим лицом был составлен контракт по оказание транспортных услуг по перевозке переписчиков на три месяца, начислена сумма по контракту и удержан налог в размере 13 процентов, но сумма еще не выдана, бухгалтер администрации опомнилась, что налог составляет 27 или 24 процента, и недостающую сумму налога удержала из суммы которая полагалась к выдаче, но еще не выдана, сумма к выдаче получилась меньше, имеет ли она право удержать из той суммы недостающие проценты по налогу?

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Бюджетная организация заключила гос контракт с водоканалом. Сума по контракту была выбрана и подписано доп. соглашении об увеличении цены контракта, однако денежных средств не хватает оплатить счета, контракт расторгается по соглашению сторон. Что делать с задолженостью?

Я студент 2 курса, и не давно решил внимательно изучил свой контракт с ВУЗом. Там обнаружил ошибки. Такие как 4: номер моего контракта 130, а в котракте указано... согласно контракта №120, еще в приложении к контракту под 4 пунктом указан срок моего обучения 4 года, а а в самом контракте написано ВУЗ оставляет за собой право отчислить студента за неуплату... согласно пункта 4 приложения №1.Как быть, плюсы и минусы. Спаксибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен госконтракт на холодное водоснабжение и водоотведение. По данному контракту имеется превышение лимитов потребления, заканчивается сумма контракта. Что нужно сделать: доп. соглашение или расторжение и новый контракт и куда (последнем случае) денется неиспользованный остаток суммы контракта.

Модельное агентство Москвы предложило мне контракт в Китай. Контракт прислали по электронной почте, я его распечатал, подписал, отсканировал, отправил. Далее мне купили билеты на самолет. Но по определенным обстоятельствам поездку пришлось отменить. Теперь агентства требуют возвратить деньги за билеты. В контракте этот пункт есть. Но меня интересует вопрос, а насколько официально это соглашение? И имеет ли силу подпись отсканированная, а с их стороны отсканированная печать? И имею ли я право не отдавать деньги, даже в случае, что мне угрожают судом?

Имеется контракт, заключенный в результате электронного аукциона. Подписан обеими сторонами ЭЦП. Также к контракту прилагались сметы, где определены объемы работ. Сметы также подписаны ЭЦП одновременно с подписанием контракта.

НО! В самом тексте контракта сметы нигде не указаны как приложения к контракту. Есть только фразы в техническом задании и (или) сметах. Техническое задание оформлено как приложение к контракту, но в нем объем и вид работ не определен.

Можно ли считать контракт незаключенным на основании того, что сметы не оформлены как приложения к контракту, стало быть в контракте не определен предмет? Или того, что сметы подписаны одновременно с контрактом, достаточно?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение