Скажите пожалуйста чем отличается ООО, ПБОЮЛ, ЧП, ЗАО? И что выгоднее открыть для занятия торговлей в сфере оптовых продаж?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам будет полезна ссылка:http://jura.hut.ru/all.docs/a/l/16ffapnm.htmlhttp:/"ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ОБЩЕСТВА И ТОВАРИЩЕСТВА,

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КООПЕРАТИВЫ"

(лекция Е.А. Суханова, прочитанная в Высшем Арбитражном Суде РФ в декабре 1994 года).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

В чем разница между ООО ЗАО ПБОЮЛ. И что лучше подходит в сфере строительства?

ответы на вопрос:

Читайте законодательство. Оно как нельзя лучше расскажет вам обо всех отличиях.

Читать следует ГК РФ, ФЗ "Об акционерных обществах"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Иван, организационно правовая форма предприятия выбирается не под определенную сферу его деятельности, а определяет порядок взаимоотношения внутри общества: порядок формирования имущества, систему принятия решений. Распределения прибылей и убытков и размер ответственности собственником по обязательствам предприятия перед третьими лицами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Как зарегистрировать Российскую фирму с наименьшем налогообложением, и чем отличаются ООО, ЗАО,ОАО. Буду Вам очень благодарен.

ответы на вопрос:

При регистрации фирмы необходимо подать заявку в налоговую инспекцию о переводе организации на упрощенную систему налогообложения. Сделать это можно после регистрации или во время - при постановке на налоговый учет. Налогообложение будет зависеть от того, чем именно Вы станете заниматься.

На данный момент самыми "популярными" и распространенными организационно-правовыми формами являются ООО и ЗАО. В ООО уставный капитал разделен на доли, в акционерных обществах (ЗАО и ОАО) - на акции. При этом минимальный уставный капитал в ООО и ЗАО должен быть 10000 рублей, а в ОАО - не менее 100 000 рублей. Количество акционеров в ЗАО не должно превышать 50, если их будет больше - ЗАО преобразовывается в ОАО.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Как зарегистрировать Российскую фирму с наименьшем налогообложением, и чем отличаются ООО, ЗАО,ОАО?

ответы на вопрос:

Для регистрации ООО:

Решение (протокол) о создании

Устав

Заявление 11 формы

госпошлина 4000 рублей

нотариус удостоверяет подпись на заявлении 11 формы - от 1000 до 2000 рублей одна подпись. Для АО порядок иной.

За выдачу копии устава госпошлина 400 рублей

заявление в ИФНС - сами выбираете систему налогообложения если ОКВЕД - торговля, производство - выгоднее 15%, если услуги 6%, если прибыль планируется выше 50 млн. в год, Вас и так автоматически переведут на НДС.

ООО и АО отличаются организационной формой, в ООО - учредители, в АО - акционеры и т. д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

По регистрации лучше обратитесь к юристам мы вам все сделаем.

ООО проще гораздо чем ЗАО и ОАО от дополнительной отчотности нот штрафов от ЦБ. ООО для небольшого бизнеса гораздо выгоднее.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Подскажите пожалуйста, где можно подробно узнать, какая разница между ООО, ОАО,ЧП,ПБОЮЛ и т.д.Где можно узнать все о регистрации.

ответы на вопрос:

Гражданский кодекс, часть первая.

Закон от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Закон от 26 декабря 1995 г. № 208 ФЗ "Об акционерных обществах"

Закон от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц".

Такой орг-правовой формы как ЧП не законодательство не предусматривает.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Для открытия и содержания сайта, через который будут производиться продажи, достаточно только ИП? Или нужно ООО или ОАО?

ответы на вопрос:

Достаточно ИП.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Достаточно ИП.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Какой тип организационно-правовой структуры (ООО, ОАО, ЗАО, ПБОЮЛ) лучше избрать для открытия клуба?

ответы на вопрос:

Все зависит от Вашего желания и возможностей, можно создать коммерческую организацию любой организационно-правовой формы.

Для информации посмотрите:

http://mbm.ru/stuff.asp?ID=101

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу открыть свое дело! Какие документы для этого необходимо собрать? В чем отличие ООО, ЗАО и ЧП в плане документов?

ответы на вопрос:

Организационно-правовая форма юридических лиц (как один из примеров) - это ООО-общество с ограниченной ответственностью, ЗАО-закрытое акционерное общество.

В ООО уставный капитал разделен на доли по числу участников. В ЗАО вместо долей - акции.

ЧП - это индивидуальный предприниматель. Наиболее простая форма регистрации для открытия своего дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение