Какая первая инстанция куда мне обратиться по этому вопросу, чтобы для начала предварительно ознакомиться с материалами дела?

• г. Москва

Господин, Латышев Валерий Анатольевич!

Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ! (Вопрос № 25881 от 23.12.01 0:16)Если честно, не ожидала получить его так быстро!

Скажите пожалуйста, какая первая инстанция куда мне обратиться по этому вопросу, чтобы для начала предварительно ознакомиться с материалами дела?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в архив органов, проводивших дознание или в прокуратуру, поскольку она отказала в возбуждении уголовного дела. Постарайтесь связаться со мной по телефону 8-903-675-39-59.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Спросить
Пожаловаться

По вопросу№22907 к Латышеву Валерию Анатольевичу.

Добрый день! Уважаемый Валерий Анатольевич, большое спасибо, что ответили. Если можно уточните пожалуйста некоторые вопросы: статья 198 подпадает под амнистию или нет? Дело в том, что мне еще не предъявлено официально обвинение, но кроме этой статьи больше ни какая не подходит. В случае, если эта статья подпадает под амнистию и уголовное дело будет закрыто, могут ли с меня взыскать данную сумму?

С уважением, Валера.

Здравсвуйте, уважаемые юристы! Огромное спасибо Вам за столь обстоятельный ответ на вопрос 36781. В нём глубокоуважаемый господин Латышев Валерий Анатольевич обмолвился, что "найденный клад должен быть надлежащим образом оформлен и должна быть произведена его оценка". Не будете ли Вы столь любезны сориентировать, каким (и) нормативно-правовым (и) актом (актами) это оформление и оценка регламентированы, а то в литературе этот вопрос явно обделён вниманием. Заранее премного благодарный Александр.

Уважаемый Латышев Валерий Анатольевич! К вопросу №83599: не могли бы Вы подсказать, куда именно обращаться? Есть ли у ЦБ какие-то приемные отделы или консультации для граждан?

Спасибо!

Уважаемый Латышев Валерий Анатольевич! Я Вам задавала вопрос № 34591 от 24.03.02. Благодарю за столь быстрый ответ!

Не могли бы Вы мне ответить, могу ли я прибегнуть к помощи адваката для составления и подачи документов.

Благодарю заранее! С уважением Татьяна.

Вопрос Латышеву В.А.

Уважаемый Валерий Анатольевич! Большое спасибо за ответ на вопрос № 304263. Подскажите, пожалуйста, а как мне объяснить в суде, что срок исковой давности отсчитывается от моего совершеннолетия? Представитель Ответчика в заседании говорил о том, что по ст. 181 ГК он начинается с момента начала исполнения сделки. Спасибо.

Латышеву Валерию Анатольевичу.

Валерий Анатольевич, по вопросу № 82555 от 25.03.03.

Ст.5 п.5 п/п 6 Закона "о государственной пошлине" не оговаривает случаев возврата госпошлины (это ответ нотариуса). Может ли данная ситуация подходить под ст.6 п.4 данного Закона. Какие действия можно предпринять еще и если подавать заявление в суд какие для этого нужны документы.

С уважением, Александр.

Уважаемый Латышев Валерий Анатольевич!

Спасибо за ответ (от 05.03.03 12:02) на вопрос N78904. Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. В какой форме писать доверенность (на получение общего свидетельства о праве на наследство) остальным наследникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Благодарю Вас за ответ! Но у меня возникли 2 вопроса: 1) наша квартира уже является КОМУНАЛЬНОЙ и комнаты все отдельные (не смежные); 2) Разве не может член семьи требовать заключения отдельного договора найма? Жду с нетерпением Вашего ответа!

Уважаемый Валерий Анатольевич (Латышев)!

Спасибо за Ваш ответ на вопрос №26981. Возникает следующий вопрос: могут ли родители (граждане РФ) дать ребенку американское гражданство? Если да,не будет ли это нарушением российского законодательства? Надо ли в случае присвоения ребенкуамериканского гражданства регистрировать его по месту жительства его российских родителей как иностранца?

С уважением, Ирина.

Уважаемый Латышев Валерий Анатольевич

Огромное спасибо за быстрый ответ на вопрос №305756.

Вы действительно правы, мой отец был лишь членом ГСК. Для того, чтобы я стал членом ГСК председатель просит заявление от отца, с просьбой переписать гараж на мое имя (отец умер 3 года назад).

Можно ли это решить другими (не фальсифицированными) документами.

И еще пожалуйста ответьте на вопрос №305626.

Всех участников этого сайта поздравляю с наступающим Годом Огненной Собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение