Господин, Латышев Валерий Анатольевич! Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ! | Москва

Вопрос №29091

Господин, Латышев Валерий Анатольевич!

Огромное Вам спасибо за исчерпывающий ответ! (Вопрос № 25881 от 23.12.01 0:16)Если честно, не ожидала получить его так быстро!

Скажите пожалуйста, какая первая инстанция куда мне обратиться по этому вопросу, чтобы для начала предварительно ознакомиться с материалами дела?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 779ответов: 4 884
24.12.2001, 20:27

Вам следует обратиться в архив органов, проводивших дознание или в прокуратуру, поскольку она отказала в возбуждении уголовного дела. Постарайтесь связаться со мной по телефону 8-903-675-39-59.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №87259

Уважаемый Латышев Валерий Анатольевич! Спасибо Вам за оперативный ответ (№87151)! Пожалуйста уточните что значит "подать иск о защите нарушенного права" (извините я раньше не встречался с таким словосочетанием) и что я должен определиться с ответчиком (это тот кто подделал подпись или это РУВД которое отказывает мне в возбуждении уголовного дела считая что земельный план, составленный земельным комитетом, государственным подразделение мне считается официальным документом)? Извините за беспокойство.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 779ответов: 4 884
20.04.2003, 21:04

Из обоих Ваших вопросов не совсем понятно, кому понадобилось и для чего подделывать подпись. Поймите правильно, очень сложно дать исчерпывающий ответ на основании трёх-четырёх предложений, содержащихся в вопросе. Если в результате подделки подписи были ущемлены Ваши интересы, то Вы имеете право на их защиту в порядке гражданского судопроизводства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18257476

Выплата готова к отправке!

Вам начислено 237 568 рублей. Вы не забрали вознаграждение и оно было зачислено на временный внутренний счет! Для получения средств - СТРОГО СЛЕДУЙТЕ ИНСТРУКЦИИ!

Получить - https://sber1-online.blogspot.COM что это? Анастасия Смирнова мне написала.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красноярскотзывов: 13 606ответов: 36 558
25.02.2021, 06:55

ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО очередное.

Не открывайте сообщение и не ходите ни по каким ссылкам. Пойдете по ссылкам и будете следовать указаниям-потеряете свои реальные деньги.

Вы же знаете, что никаких вознаграждений вам не начислено.

С чего вдруг такая щедрость от неизвестных лиц?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 6 015ответов: 12 465
25.02.2021, 07:09

Это распространенная схема работы мошенников.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Севастопольотзывов: 0ответов: 1
28.03.2021, 15:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только что получила подобное, именно с этой цифрой, первая мысль - где Севастополь и где Сбербанк, затем задала поиск и Вашу публикацию открыла первой. Благодарю.

Сообщение от Елена Иванова тел. +79069562954

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Николаевск-на-Амуреотзывов: 0ответов: 1
29.03.2021, 13:42

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это правда, то что мне начислена такая сумма или это развод?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ангарскотзывов: 0ответов: 1
02.06.2021, 17:33

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Никто просто так ничего не вышлет, с чего ради, это психологические уловки мошенников.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511151

Пришло сообщение. Повторная повестка МВД 863. В отношении вас возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1 УК и ст.165 УК. КУРС-113\6822 от 08.06.2021 вам надлежит явиться на очную ставку в ОП-2 МО МВД к 13.00 следователь Сафронов Д.Ю. майор юстиции.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 8 655ответов: 20 872
07.06.2021, 20:44

Так позвоните и узнайте, но как можно возбудить когда сегодня только 07.06?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Венедиктов В. А.
Юрист г. Москваотзывов: 0ответов: 4
07.06.2021, 21:55

Во-первых вопрос по дате.

Во-вторых если в отношении вас возбуждено уголовное дело, у меня вопрос вас в качестве свидетеля хотя бы допросили? И почему указан номер Кусп в не номер уголовного дела?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 777ответов: 1 765
08.06.2021, 19:07

Позвоните в дежурную часть данного отделения, поинтересуйтесь, есть ли там Сафонов, уточните его телефон. Созвонитесь, узнайте, есть ли дело и в связи с чем. Если есть придётся являться. Иначе могут подать в розыск и взять под стражу. Являться рекомендую с адвокатом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18332290

Вам начислено 237 568 рублей.,-вот такое сообщение я получил на свой телефон. А далее: вы не забрали своё вознаграждение, и оно было зачислено на внутр. Счёт, далее следует адрес в интернете, на который надо зайти. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 4 242ответов: 8 976
22.03.2021, 13:49

Если оснований ни каких не было для начисления, то это мошенники. Выигрыши, компенсации по таким суммам - это мошенники, далее будут требовать оплату за вывод.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 027ответов: 7 252
22.03.2021, 13:50

Это мошенники! Не вздумайте переходить по ссылке - «высосут» все деньги и не вернут!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Смоленскотзывов: 1 413ответов: 1 845
22.03.2021, 13:51

Это мошенники

Не вздумайте связываться

Потеряете все свое имущество и деньги

Это развод..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 282ответов: 76 833
22.03.2021, 15:10

Что тут разбираться то?

Вам, что 5 лет, чтобы верить в такие сообщения и переходить по ссылкам мошенников?

Удалите и всё..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18826

Большое спасибо господину Латышеву за ответ на мой предыдущий вопрос - я постараюсь с Вами связаться.

А если я просто вывожу на выставку и потом ввожу обратно партию украшений (бисер и драгоценные камни), ничего там не продаю, не дарю, только выставляю - то достаточно просто задекларировать эти украшения - или для вывоза все равно потребуется разрешение таможенного комитета?

Заранее спасибо,

Оля.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 779ответов: 4 884
05.04.2002, 11:21

Ещё раз повторюсь, лучше перестраховаться и выяснить этот вопрос в таможенных органах. При чём не по телефону, а подъехав туда, и не просто подъехать, а взять бумагу. Это обезопасит Вас от лишних волнений. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512460

Позвонил младший советник юстиции сказал что по постановлению суда, мне есть компенсации. Как быть, правда ли это или обман?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 787ответов: 29 331
08.06.2021, 13:47

Вам звонил мошенник, не ведитесь на его уловки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийскотзывов: 31 252ответов: 66 859
08.06.2021, 13:47

Аня, это мошенники, будьте аккуратны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 20ответов: 50
08.06.2021, 13:48

Вы являлись участником какого либо судебного разбирательства? Если нет, то скорее всего это обман.

Но для точного ответа на данный вопрос необходимо больше информации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 443ответов: 853
08.06.2021, 13:48

Очередная уловка мошенников...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 345ответов: 3 609
08.06.2021, 13:48

Если к вам обращаются должностные лица вы можете запросить у них их данные, номер удостоверения и проверить в гос. органах.

Носкорее всего это мошенник.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 16 675ответов: 33 676
08.06.2021, 14:04

Неправда, конечно же. Это мошенническая схема. Если соглашаетесь, то Вас попросят сначала оформить денежный перевод.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18445112

Сняли деньги love.site 2100 рублей можно это отключит и вернуть деньги.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 12 258ответов: 18 042
06.05.2021, 02:36
Это лучший ответ

Есть вариант что это мошенники и в таком случае вам нужно отправлять сначала заявление согласно ст 144 УПК РФ в полицию, если вы действительно подписывались на данные сайт то вам для начал нужно ознакомиться с правилами подписки а потом обратиться в техподдержку для отключения подписки, если вас автоматически подписали на платную рассылку и подписку то вам придется доказывать уже в суде возврат денежных средств в порядке ст 1102 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Усть-Илимскотзывов: 240ответов: 420
06.05.2021, 02:50

Paylove.site Rostov-na-Do RUS – это банковское списание, которое активируется по условиям платной подпиской на сайте знакомств. Платежная система сервиса знакомств устроена таким образом, что привязка банковской карты происходит по системе рекуррентных платежей. Владельцу нужно лишь единожды ввести реквизиты карты, после чего дальнейшие платежи будут активироваться в автоматическом режиме.

Может встречаться аналогичный платеж с обозначением Tkmr.ru Rostov-na-Do RUS (сумма списаний 2100 рублей или 650 рублей). Указанный в операции сайт является аналогичным первому проектом, только он обрабатывает запросы клиентов, зарегистрированных в онлайн-знакомствах TakeMe.Love. Стоит отметить, что два этих сервиса технической поддержки связаны между собой и при обращении в Paylove, вас могут перенаправить на Tkmr.ru.

В плане отключения премиум подписок нет ничего сложного:

Вам необходимо прокрутить вниз главную страницу и заполнить форму обратной связи. В форме укажите свой email и частичный номер карты (6 первых и 4 последних цифры). По этим данным специалист поддержки идентифицирует вашу анкету и отправит на почту письмо для обратной связи, после чего вы сможете начать переписку. Среднее время ответа 15-30 минут.

Paylove-site-как-отписаться-и-отключить-подписку-в-анкете

Форма обратной связи с поддержкой

Также в нижней части имеется онлайн чат, через который можно отправить быстрое обращение. Сообщите специалисту в чате о желании отключить платные услуги. Инструкции вам будут высланы.

Третий вариант – написать прямой запрос на отказ от услуг через почту sp@paylove.freshdesk.com. В письме сообщите вашу почту, номер карты (6 первых и 4 последних цифры), дату и сумму платежа. Дальнейшие инструкции будут высланы в ответе.

Ответ-от-поддержки-Paylove

Ответ от поддержки Paylove

Если у вас имеется непосредственный доступ к самому сайту знакомств. Необходимо войти в свою анкету и отменить подписку самостоятельно: Моя анкета → Другое → Платежи → кнопка «Отменить подписку».

Что делать, если деньги списаны незаконно

Теперь стоит затронуть очень важный момент, связанный с незаконными списаниями. Произвольные автоплатежи постоянно сопровождают подобные сервисы, а интернет переполнен гневными отзывами людей, которые ни разу не сталкивались с сервисами знакомств.

Если вы попали именно в такую ситуацию, значит имеется высокая вероятность взлома вашей банковской карточки. Наверняка реквизиты карты стали доступны третьим лицам, которые и привязали её на сайте знакомств. Использование системы рекуррентных платежей довольно оправдано в этом случае, так как фактический владелец карты даже не догадывается о привязке взломанной карты.

Если вам не повезло и возникла такая ситуация, необходимо сделать следующее:

Срочно обнулите баланс карты (переместите средства на расчетный счет, снимите через банкомат, переведите).

Напишите мотивированную претензию на sp@paylove.freshdesk.com. В претензии укажите на незаконность проведенного платежа и потребуйте возврата средств. Добавьте номер карты, сумму и время операции; приложите скриншоты, подтверждающие ваши слова. Действовать лучше сразу, в течении дня после операции. Далее ориентируйтесь на ответы поддержки. В случае отказа, вы вправе подать жалобы в Прокуратуру, МВД и Роспотребнадзор.

После того, как ситуация с возвратом прояснится, обратитесь в банк и проконсультируйтесь по вопросу перевыпуска карты. Задуматься над этим стоит хотя бы из-за того, что её данные уже известны третьим лицам и в будущем имеется риск новых незаконных списаний. Перевыпуск сменяет реквизиты карточки и автоматически отвязывает её от всех привязанных платежек.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 16 618ответов: 23 308
06.05.2021, 06:31

Вам стоит незамедлительно обратиться в службу поддержки для того, чтобы отписаться от подписок и вернуть деньги. Если работники сервиса проигнорируют обращение либо ответят отказом рекомендуется написать онлайн-жалобы в Прокуратуру и Роспотребнадзор согласно требованиям Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации" Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору и Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 282ответов: 76 833
06.05.2021, 07:54

Это все мошенничество, обман, ст.159 УК РФ.

Например, когда приходите в магазин, смотрите ценник, устраивает покупаете, на кассе расчет, но при этом кассир же не пробивает сумму больше, мотивируя тем, что «а, вон там …В подсобке у нас правила такие.., еще надбавка…. А еще при покупке ты подписался на оплату вон той херни на полке…»

Но и не зачем было подключать у мошенников услуги да и вообще «запиливать» данные карты на неизвестных сайтах.

Оплата начинает воспроизводиться с первого дня подключения услуги и не заканчивается до тех пор, пока она не будет отключена.

Отписаться от подписок, от VIP и прочих подписок по ЗАЙМАМ не так уж и просто. Во-первых везде идет обман и подписка автоматическая..

Посидел, покинул сайт.. А потом раз, и если ты заплатил картой - тебе приходит списание со счета за месяц, день и т.п..

Без всяких "введите пароль присланный в смс" - у тебя просто снимают деньги с карты потому что в настройках у тебя стоит "автоматически продлевать вип"

Если удалить аккаунт, то не удастся отключить автопродление премиум аккаунта.

Для того чтобы у вас больше не сняли деньги следует, как минимум сделать так:

войти в «Мой профиль», «Настройки»;, отыскать пункт «Настройки подписки», выбрать клавишу «Отключить» и т.д..

Осуществлять все вышеуказанные действия нужно именно на том ресурсе, где была подключена услуга. Если вы заходили в сервис через определенную социальную сеть, например, «Вконтакте», то для отключения услуги нужно зайти точно также.

Также следует звонить в техподдержку и убедится в отключении.

Лучше к этим всем манипуляциям дополнительно заблокировать карту и выпустить другую.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение