Будет ли он оспаривать факт владения помещением, на сегодняшний день, не известно, а если будет?

• г. Новороссийск

Уважаемая Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Арендатор фактически владел и пользовался помещением, до определённого времени вносил аредные платежи, что подтверждается бехгалтерскими документами, затем освободил помещение

(акт передачи также отсутствует). На претензию не ответил. Будет ли он оспаривать факт владения помещением, на сегодняшний день, не известно, а если будет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав,

1. нужно в акте приемки-передачи, подписанном арендодателем, сделать отметку об отказе арендатора пописывать акт.

2. Возможно участие свидетеля в арбитражном процессе (ст. 51 АПК РФ) 1992 года (ст. 51).Согласно ст. 44 АПК свидетелем может быть любое лицо, которому известны сведения и обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора.