Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29093

23.12.2001, 16:51

Уважаемая Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Арендатор фактически владел и пользовался помещением,

до определённого времени вносил арендные платежи, что подтверждается бухгалтерскими документами, затем освободил помещение

(акт передачи также отсутствует). На претензию не ответил. Будет ли он оспаривать факт владения помещением, на сегодняшний день, не известно, а если будет?

Ответы юристов

23.12.2001, 17:26

1. нужно в акте приемки-передачи, подписанном арендодателем, сделать отметку об отказе арендатора пописывать акт.

2. Возможно участие свидетеля в арбитражном процессе (ст. 51 АПК РФ) 1992 года (ст. 51). Согласно ст. 44 АПК свидетелем может быть любое лицо, которому известны сведения и обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора.

Вопрос № 7100521

12.06.2015, 13:39

Акт передачи имущества другому лицу

Одно юр.лицо передало в аренду имущество другому юр.лицу. При передаче имущества был составлен акт приёма-передачи. Имущество сдавалось комплектами (к примеру, наземная станция). Т.е. каждый элемент комплекта описан не был.

Когда пришло время принимать оборудование обратно, то не все комплекты были сданы полностью. В акте приёма-передачи оборудования от Арендатора Арендодателю, Арендодатель сделал Акт разногласий на то, чего не хватает. Представитель Арендатора этот Акт разногласий подписал. После Арендодатель запрашивает недостающее имущество у Арендатора, а тот в свою очередь говорит не было такого. Как быть? В настоящий момент в суде находится иск, но мы должны как-то суду доказать, что это имущество находится у Арендатора в настоящий момент? Тем более, что оно правда у него: (

Ответы юристов

12.06.2015, 13:42

Согласно ст 622 ГК РФ При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.

В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.

Обычно в акте все описывают.

12.06.2015, 13:44

Нужно представить какие-либо доказательства, можно и свидетельские.

Статья 65 АПК РФ. Обязанность доказывания

1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.

12.06.2015, 13:56

Виктория, здравствуйте!

Как указано в ст. 622 Гражданского кодекса РФ, при прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

Если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.

В случае, когда за несвоевременный возврат арендованного имущества договором предусмотрена неустойка, убытки могут быть взысканы в полной сумме сверх неустойки, если иное не предусмотрено договором.

В Вашем случае свидетельские показания не будут считаться допустимыми доказательствами. Необходимо доказывать факт передачи конкретного имущества только письменными и иными доказательствами.

Например, фото-и видеоматериалами, если они имеются.

На мой взгляд, важное значение будет иметь содержание акта разногласий, который был подписан представителем арендатора.

12.06.2015, 13:59

Согласно ст.622 Гражданского кодекса все имущество арендодателю должно быть возвращено. Но поскольку акт-приема передачи был составлен ненадлежащим образом, то доказывать придется в суде, что конкретное имущество передавалось. Это достаточно сложно. Здесь подойдут любые доказательства, в том числе и свидетельские показания. Если вы располагаете информация, что недостающее имущество находится в конкретном месте, попробуйте это как то зафиксировать (сфотографировать, снять на видео и т.д.) Если докажете в суде, то суд вынесет решение в вашу пользу.

12.06.2015, 14:04

При передаче имущества был составлен акт приёма-передачи. Имущество сдавалось комплектами (к примеру, наземная станция). Т.е. каждый элемент комплекта описан не был.

---и ничего страшного. Если к вам не предъявляли Претензию по поводу некомплекта. Так и заявляйте в суде. что оно было в момент передачи. Полностью укомплектовано. Ссылайтесь на ст. 612 ГК РФ.

Статья 612 ГК РФ. Ответственность арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 612 ГК РФ

1. Арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующие пользованию им, даже если во время заключения договора аренды он не знал об этих недостатках.

При обнаружении таких недостатков арендатор вправе по своему выбору:

потребовать от арендодателя либо безвозмездного устранения недостатков имущества, либо соразмерного уменьшения арендной платы, либо возмещения своих расходов на устранение недостатков имущества;

непосредственно удержать сумму понесенных им расходов на устранение данных недостатков из арендной платы, предварительно уведомив об этом арендодателя;

потребовать досрочного расторжения договора.

Арендодатель, извещенный о требованиях арендатора или о его намерении устранить недостатки имущества за счет арендодателя, может без промедления произвести замену предоставленного арендатору имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии, либо безвозмездно устранить недостатки имущества.

Если удовлетворение требований арендатора или удержание им расходов на устранение недостатков из арендной платы не покрывает причиненных арендатору убытков, он вправе потребовать возмещения непокрытой части убытков.

2. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, которые были им оговорены при заключении договора аренды или были заранее известны арендатору либо должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора или передаче имущества в аренду.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/35/#ixzz3cqBz9LCB

12.06.2015, 14:18

Зовите свидетелей в суд для доказательств.

Ст. 88 АПК РФ указывает:

"По ходатайству лица, участвующего в деле, арбитражный суд вызывает свидетеля для участия в арбитражном процессе.

Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его фамилию, имя, отчество и место жительства."

Работники, которые передавали имущество ответчику, видели количество комплектов.

Это надлежащее доказательство в суде.

12.06.2015, 22:09

Но мы должны как-то суду доказать, что это имущество находится у Арендатора в настоящий момент.

Правильно. И должны и обязаны.

Вы меня извините. Но именно в этом и состоит искусство и профессионализм реального, а не виртуального юриста., чтобы найти доказательства и предоставить в суд. даже если их нет.

ст.65 АПК РФ

Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений..

Остальные все виртуальные советы здесь без знания всех обстоятельств и реального юриста-слова на ветер. А суд словам не верит.

Вопрос № 7100675

12.06.2015, 13:51

Свидетели сейчас вряд ли будут подтверждать что-то, т.к. являются работниками Арендатора: (А подписанный со стороны Арендатора Акт недостающего оборудования нельзя считать пусть косвенным, но доказательством?

Ответы юристов

12.06.2015, 13:54

Да, ссылайтесь и на это, а суд даст оценку.

Статья 71 АПК РФ. Оценка доказательств

1. Арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

12.06.2015, 13:56

Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо. Ст 65 АПК РФ.

12.06.2015, 14:07

---пусть сторона в деле доказывает что получила оборудование недоукомплектованное, и не прислала Претензию,-НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТ.

Статья 612 ГК РФ. Ответственность арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества

2. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду имущества, которые были им оговорены при заключении договора аренды или были заранее известны арендатору либо должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора или передаче имущества в аренду.

12.06.2015, 14:20

Свидетели несут ответственность по ст. 308 УК РФ:

"Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников".

А неоспоренный никем акт недостачи оборудования является письменным доказательством вины ответчика.

Вопрос № 7229047

26.06.2015, 14:24

Суд назначил экспертизу, т.к. предприятие подробно разжевало, что комплекс сдаваемого оборудования состоит не из одного предмета, а нескольких (комплекта). И сдавался как единое целое.

Ответы юристов

26.06.2015, 14:33

---вот экспертиза и впоследствии суд. и ответят на этот вопрос.

26.06.2015, 14:51

Одной экспертизы мало.

Согласно статье 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Каждое доказательство подлежит оценке арбитражным судом наряду с другими доказательствами.

Вопрос № 9835133

25.02.2016, 18:01

Акт передачи юридических дел.

Какую юридическую силу имеет акт приема передачи? Дело в том что получая квартиру мы подписали акт приема передачи, а теперь понимаем что пункты которые там прописаны и обчзуюет делать нам застройщик не устраивают. Квартира сдавалась без межкомнатных перегородок, что нас вполне устраивало, но ниже было прописано что мы должны сами поставить стены согласно тех проекту застройщика, а их несуразный вариант нас не устраивает, что в этой ситуации делать, и если мы сделаем по своему чем нам это грозит?

Ответы юристов

25.02.2016, 18:11

Надо смотреть что написано в Вашем договоре помимо этого акта (ст. 421 ГК РФ) В принципе, после регистрации перехода права собственности Вы можете поставить любые перегородки, если они не будут затрагивать несущие конструкции.

И это ничем не будет грозить. Согласовать просто нужно в установленном порядке. Получайте свидетельство о праве собственности, делайте по своему.

25.02.2016, 18:12

Акт приёма передачи подтверждает фактическую передачу квартиру покупателю, но если в договоре прописано условие о том, что вы должны сами поставить стены согласно тех проекту застройщика, тогда вы должны следовать условиям договора в соответствии со ст 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

Оспорить можно, если есть основания.

25.02.2016, 18:16

Вы должны поставить стены как указано в техническом проекте не потому, что об этом написано в акте приема-передачи, а потому, что таков проект здания.

Вы можете поставить стены самостоятельно, как вам захочется, но оформляете это перепланировкой.

.

ЖК РФ, Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

.

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.

2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) пере планируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) пере планируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);

6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

2.1. Заявитель вправе не представлять документы, предусмотренные пунктами 4 и 6 части 2 настоящей статьи, а также в случае, если право на переводимое помещение зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, документы, предусмотренные пунктом 2 части 2 настоящей статьи. Для рассмотрения заявления о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения запрашивает следующие документы (их копии или содержащиеся в них сведения), если они не были представлены заявителем по собственной инициативе:

1) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) пере планируемое жилое помещение, если право на него зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

2) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;

3) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)

3. Орган, осуществляющий согласование, не вправе требовать от заявителя представление других документов кроме документов, истребование которых у заявителя допускается в соответствии с частями 2 и 2.1 настоящей статьи. Заявителю выдается расписка в получении от заявителя документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим согласование, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам. В случае представления документов через многофункциональный центр расписка выдается указанным многофункциональным центром. Государственные органы, органы местного самоуправления и подведомственные государственным органам или органам местного самоуправления организации, в распоряжении которых находятся документы, указанные в части 2.1 настоящей статьи, обязаны направить в орган, осуществляющий согласование, запрошенные таким органом документы (их копии или содержащиеся в них сведения). Запрошенные документы (их копии или содержащиеся в них сведения) могут представляться на бумажном носителе, в форме электронного документа либо в виде заверенных уполномоченным лицом копий запрошенных документов, в том числе в форме электронного документа.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ (ред. 28.07.2012))

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Решение о согласовании или об отказе в согласовании должно быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных в соответствии с частями 2 и 2.1 настоящей статьи документов органом, осуществляющим согласование, не позднее чем через сорок пять дней со дня представления в данный орган документов, обязанность по представлению которых в соответствии с настоящей статьей возложена на заявителя. В случае представления заявителем документов, указанных в части 2 настоящей статьи, через многофункциональный центр срок принятия решения о согласовании или об отказе в согласовании исчисляется со дня передачи многофункциональным центром таких документов в орган, осуществляющий согласование.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ (ред. 28.07.2012))

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Орган, осуществляющий согласование, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о согласовании выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, либо через многофункциональный центр заявителю документ, подтверждающий принятие такого решения. Форма и содержание указанного документа устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В случае представления заявления о переустройстве и (или) перепланировке через многофункциональный центр документ, подтверждающий принятие решения, направляется в многофункциональный центр, если иной способ его получения не указан заявителем.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Предусмотренный частью 5 настоящей статьи документ является основанием проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

25.02.2016, 23:23

Юлия

если в договоре имеется условие, что данный акт является приложением к основному договору, то акт будет являться дополнительным условием договора, которым на вас возлагается дополнительное обязательство - по возведению стен - ст. 309 ГК

Если перегородки не будут возведены - то это будет рассматриваться как самовольная перепланировка - ст. 222 ГК, в судебном порядке вас могут обязать их возвести.

26.02.2016, 09:22

Вы или ваш адвокат можете подать в райсуд иск о признании недействительным указанного акта, если он противоречит закону и договору ДУ.

Перепланировка регулируется ст.26 ЖК РФ.

Один из дольщиков после подписания аналогичного акта обратился в заявлением в департамент (отдел или управление) строительства и архитектуры администрации города с заявлением об узаконении перепланировки - якобы он построил перегородку и сам же ее снес. Если межкомнатная перегородка

не относится к несущим стенам, то собственник квартиры может ее снести и добиться узаконения. Отказ - может быть обжалован в суд.

Вопрос № 17345853

12.05.2020, 13:33

Акт передачи квартиры покупателям

Если покупателей квартиры 5 человек, их всех вписывать в акт передачи или можно одного?

Ответы юристов

13.05.2020, 10:03

Если покупателей 5 человек и они являются долевыми собственниками по договору купли-продажи, то в акте приеме-передачи обязательно указывайте всех пятерых. В противном случае будет считаться, что вы передали только 1 человеку.

Удачи!

Вопрос № 5112537

14.10.2014, 12:01

Акт передачи что это

Мы юр. лицо покупаем у физ. лица дрова, что будет правильным к этому договору: акт приемо-передачи или акт закупки у гражданина?

Ответы юристов

14.10.2014, 12:07

Да

Указанием ЦБ РФ от 20.06.2007 N 1843-У установлен предельный размер расчетов наличными деньгами. Согласно п. 1 названного документа расчеты наличными деньгами в Российской Федерации, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности в рамках одного договора, могут производиться в размере, не превышающем 100 000 руб.

14.10.2014, 12:11

Акт приема-передачи нужно оформлять - гражданин не ЧИП, и не может заключать договора поставки согласно ст. 506 ГК РФ: "По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием".

14.10.2014, 12:12

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И АКТ ПРИЕМА ПЕРЕДАЧИ В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА - СТ. 454 ГК РФ.

НА НЕОБХОДИМОСТЬ СОСТАВЛЕНИЯ АКТА УКАЗЫВАЕТСЯ В ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ В КАЧЕСТВЕ ОДНОГО ИЗ УСЛОВИЙ И АКТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЛОЖЕНИЕМ К ДОГОВОРУ.

ПРИ РАСЧЕТАХ СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ Указанием ЦБ РФ от 20.06.2007 N 1843-У, ЧТО В РАМКАХ ОДНОГО ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЕЕ 100 000 РУБ.

ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ - ЛИБО РАСЧЕТЫ ЧЕРЕЗ БАНК, ЛИБО ЗАКЛЮЧЕНИЕ НОВОГО ДОГОВОРА.

14.10.2014, 12:57

Правильно будет договор купли-продажи дров и акт приемо-передачи указанного товара от продавца покупателю.

14.10.2014, 13:15

"Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету операций в общественном питании"

(формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132)

ЗАКУПОЧНЫЙ АКТ

(форма N ОП-5)

Применяется для закупки продуктов у населения.

Составляется в двух экземплярах в момент совершения закупки сельхозпродуктов у населения (продавца) представителем организации.

Подписывается лицом, закупившим продукты, и продавцом. Утверждается руководителем организации.

Один экземпляр закупочного акта передается продавцу, второй - остается у покупателя.

Вам закупочный акт не подходит, нужен договор купли продажи.

Вопрос № 4248243

24.06.2014, 16:33

Акт передачи земельного участка по договору купли-продажи

По договору купли продажи земельного участка отсутствует акт передачи имущества, могу ли я обратиться в суд о расторжении данного договора?

Ответы юристов

24.06.2014, 16:37

"...отсутствует акт передачи имущества, могу ли я обратиться в суд о расторжении данного договора.." - ото не основания расторжения договора. Суд предложит вам забрать участок и составить акт приема-передачи.

24.06.2014, 16:38

Если в тексте договора отсутствует оговорка о том, что объект передан при подписании договора, а также присутствует фраза, что факт передачи объекта удостоверяется Актом передачи, то да, можете.

24.06.2014, 16:39

Можете на основании ст.556 ГК РФ.

Вопрос № 11897703

18.12.2016, 17:33

Акт передачи дома по договору дарения

Был составлен договор дарения и акт передачи дома. В договоре дарения адрес указан там где по адресу дарителя, а акт передачи совсем неизвестно в другом городе совсем по другому адресу. Это допустимо такое?

Ответы юристов

18.12.2016, 17:38

Уточните, пожалуйста, адрес чего указан? В реквизитах сторон или адрес дома? Адрес дома, конечно, же существенное условие договора, должно соответствовать.

18.12.2016, 17:38

По сложившейся практики, передаточный акт составляется по адресу объекта, который передается. Но в Вашем случае ничего противозаконного нет.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос № 9632452

10.02.2016, 20:24

Акт передачи участков работ

При приеме на работу на должность секретаря суда акт приема передачи дел на участке не составлялся. Проработав год хочу уволиться. Могут ли по увольнении сделать проверку наличия дел по акту?

Ответы юристов

04.02.2016, 17:10

Могут.

04.02.2016, 17:12

Это не имеет смысла, т.к. не была оформлена передача дел при поступлении на службу.

04.02.2016, 20:02

В данном случае во всех суда действует программа ГАС Правосудие и в течении года работая секретарем, Вы конечно же видели наличие дел которые в производстве у мирового судьи, поэтому при Вашем увольнении скорее всего произведут сверку по системе ГАС "Правосудие"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских