Что делать, если страховая компания требует дополнительную оплату после ДТП?

• г. Тосно

Дело о дтп. Грузовой автомобиль оформлен на моего мужа, а за рулём был его друг (страховка на неограниченное количество человек), произошло дтп, пострадал другой грузовой автомобиль из Рязанской обл. (здесь был проездом). У друга не забрали права, выписали только штраф на 1500 р. Затем через месяц мужу (владельцу транс. Средства) пришло письмо с Рязанской обл, от того участника дтп, что будет произведена экспертиза, оценка ущерба его автомобиля, чтобы муж приехал туда. Затем пришло письмо, в котором результаты экспертизы, письмо адвоката и т.д., что ущерб причинённый той машине 850 тыс, с учётом износа того автомобиля, 350 тыс. Страховая компания тому мужчине может выплатить только 120 тыс, а разницу в 230 тыс. яко бы должен заплатить мой муж до 15 ноября. Если не заплатит, будет суд, так написано, и могут дополнительно ещё взыскать деньги. Что делать в этой ситуации? Можно как-то всё разрешить?

Ответы на вопрос (2):

В принципе понятно что так и должно быть. Вам надо вместе с документами прийти к своему адвокату и разбираться по суммам.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с ответом категорически. Ответственность несет лицо, находившееся за рулем в момент совершения ДТП, т.е. ответственность будет нести друг Вашего мужа!!! Необходимо подготовить ответ на письмо и отправить заявителю, при необходимости так же представить подобный отзыв в суд. Нужна будет помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа и друга поймали пьяных, за рулем был друг без прав. Друга забрали и дали 10 суток, а мужа нет и машину оставили. Что теперь будет мужу, если владельцем машины является брат и он лишен прав, муж ездит почти год на этой машине по неограниченной страховке.

Я была за рулем, собственник машины мой друг, который во время движения находился рядом со мной в машине. Произошло ДТП, я виновата. Я не вписана в страховку автомобиля друга. Подскажите, пожалуйста, за ущерб, причененный потерпевшему в ДТП, страховая компания будет выплачивать деньги или придется платить потерпевшему мне (или моему другу). Спасибо.

1.01.2007 произошло ДТП виновник ДТП скрылся с места происшествия бросив свой автомобиль в котором находилась страховка по ОСАГО, Спасские Ворота. Мой автомобтль застрахован по ОСАГО в этой же компании (Спасские Ворота) ГИБДД неустановила кто управлял данным автомобилем. Мною был подан иск к владельцу этого транспортного средства, суд признал вину владельца брошенного автомобиля и обязал возместить мне ущерб в сумме 140.000 рублей, в связи с проведённой мною независемой экспертизой оценки ущерба моего автомобиля. Страховая компания отказывается произвести страховую выплату. Могу ли я взыскать ущерб со страховой компании так как вина владельца автомобиля застрахована по ОСАГО.

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Проконсультируйте пожалуйста по такому случаю: произошло ДТП (муж ударил другую машину). Наша страховка возместила этой машине ущерб, но хозяйка машина подала в суд, так как сумма ущерба была больше, а страховая компания оплатила меньше. Страховая в свою очередь проводила ряд экспертиз, только после этого доплатила хозяйке битой машины. Сейчас же стр. компания подала в суд на моего мужа, чтобы он оплатил расходы на экспертизы. Как нам быть, имеет ли право стр. компания так делать? Заранее спасибо за ответ.

05 февраля 2009 года попал в ДТП на своем автомобиле иномарке 1991 года. Виновным признали водителя второго автомобиля. Моему автомобилю был нанесен значительный ущерб. Оформлены все документы в ГИБДД, в страховой компании виновного, произведена оценочная экспертиза транспортного средства. Результат экспертизы еще не получен. Какие предпринять меры, если не хватит денежных средств на восстановление автомобиля, полученных в результате независимой экспертизы?

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: В моей собственности находится автомобиль, все документы оформлены на меня, но так как водить я не умею, в страховку вписан мой гражданский муж, который постоянно ездит на автомобиле по рукописной доверенности. Однажды, он был на празднике, естественно выпил, затем его друг, который употреблял алкоголь, и в добавок, не имеет водительских прав, попросил моего мужа научить его водить, мой муж согласился, и посадил друга за руль, некоторое время спустя они врезались в столб, существенно повредив переднюю часть автомобиля, ГАИ не вызывали! Скажите, кто должен возместить ущерб за повреждение автомобиля? С друга мужа есть расписка, о возмещении ущерба! Есть свидетель, который видел кто был за рулём! Подскажите, стоит ли обращаться в суд и требовать деньги с друга мужа? Или же он не должен возмещать ущерб? Заранее спасибо, Анастасия.

В результате ДТП пострадал мой автомобиль 2008 г выпуска страховая компания виновника аварии сказала что выплатит только часть ущерба за ремонт с учетом износа автомобиля, а оставшую часть денежных средств я буду обязан выплатить сам, то есть ремонт моего автомобиля который пострадал в результате невнимательности виновника я буду обязан оплатить сам? законно ли это и что мне делать в этой ситуации?

Произошло ДТП. Была произведена независимая экспертиза по ущербу автомобиля. Компания расчитала сумму ущерба. Мне в страховой компании юрист сказал, что они будут пересматривать оценку, и сумма скорее всего будет меньше. Вправе ли страховая компания делать оценку материального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение