Что делать, если страховая компания требует дополнительную оплату после ДТП?

• г. Тосно

Дело о дтп. Грузовой автомобиль оформлен на моего мужа, а за рулём был его друг (страховка на неограниченное количество человек), произошло дтп, пострадал другой грузовой автомобиль из Рязанской обл. (здесь был проездом). У друга не забрали права, выписали только штраф на 1500 р. Затем через месяц мужу (владельцу транс. Средства) пришло письмо с Рязанской обл, от того участника дтп, что будет произведена экспертиза, оценка ущерба его автомобиля, чтобы муж приехал туда. Затем пришло письмо, в котором результаты экспертизы, письмо адвоката и т.д., что ущерб причинённый той машине 850 тыс, с учётом износа того автомобиля, 350 тыс. Страховая компания тому мужчине может выплатить только 120 тыс, а разницу в 230 тыс. яко бы должен заплатить мой муж до 15 ноября. Если не заплатит, будет суд, так написано, и могут дополнительно ещё взыскать деньги. Что делать в этой ситуации? Можно как-то всё разрешить?

Ответы на вопрос (2):

В принципе понятно что так и должно быть. Вам надо вместе с документами прийти к своему адвокату и разбираться по суммам.

Не согласен с ответом категорически. Ответственность несет лицо, находившееся за рулем в момент совершения ДТП, т.е. ответственность будет нести друг Вашего мужа!!! Необходимо подготовить ответ на письмо и отправить заявителю, при необходимости так же представить подобный отзыв в суд. Нужна будет помощь обращайтесь.