Можно ли приходить на "разборку" в ГИБДД с адвокатом и стоит ли это делать,

если ситуация простая, мы на главной дороге, а выезжающий от мойки автомобиль ударил в переднюю дверь. Водитель очень скользкий тип и пытается обвинить нас в каких-то маневрах. Почему-то на первой разборке сказали что чего-то не хватает в схеме и перенесли на неделю. Может, стоит подстраховаться?

вопрос №29098
прочитан 15 раз
Оцените вопрос :)

Думаю, что во избежании возможных проблем, лучше придти с адвокатом (судя по Вашему письму, ситуация далеко не бесспорная).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Абсолютно согласен с коллегой! Чем чаще наши граждане будут отстаивать свои права с участием их адвокатов, тем больше у них будет шансов добиться решения проблемы в соответствии с законом, а не с желанием должностного лица поскорее избавиться от ненужной ему головной боли, а иногда ещё и извлечь при этом личную выгоду. Даже судя по гражданским и уголовным делам, могу сказать, что участие адвоката, как минимум, дисциплинирует чиновников. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужны ли путевые листы с печатью медика на перегон грузового авто водитель ип.

вопрос №17592123
прочитан 7 раз

да, нужен обязательно

Статья 6.

Путевые листы

1. Обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере транспорта, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.

3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Остановили ДПС нет прав и документов на авто, водитель трезвый. Что грозит?

вопрос №11343635
прочитан 10 раз

Вам уже ответил. Ждите суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Административная ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поцарапал дверь чужого авто, водитель обнаружил требует чрезмерно большую сумму что делать?

вопрос №16094466
прочитан 4 разa

Виталий, в таком случае вызывайте независимого оценщика и совместно оценивайте ущерб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виталий!

Если вы готовы заплатить, то обратитесь в салон по ремонту автомобилей для калькуляции расходов, а не из головы пусть потерпевший цифру берет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Произошло ДТП погиб пассажир авто водитель скрылся с места происшествия какое наказание он понесет.

вопрос №4854908
прочитан 17 раз

Пни установлении вины водителя может быть назначено наказание до пяти лет лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник авто. Могу ли я получить дубликат полиса ОСАГО оформленного на это авто водителем.

вопрос №17076231
прочитан 5 раз

Страхователем ОСАГО может выступать только владелец авто. Поэтому конечно можете. У Вас же должен возникнуть вопрос о том, как водитель без Вас получил полис.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ковырялся в багажнике своего авто водитель другого автомобиля двигался задним ходом и придавил меня своей машиной сотрудников полиции он не вызвал да и скорую помощь я вызвал сам себе! Скажите что мне нужно делать.

вопрос №2081375
прочитан 20 раз

Если Вы хотите получить компенсацию, то в случае подачи искового заявление в суд Вам необходимо доказать кто является виновником. Для этого Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ГИБДД о совершении дорожно-транспортного происшествия для его фиксации и привлечением в последующим виновника ДТП к административной ответственности. Когда у Вас будут документы на руках о том, что он является виновником, Вы можете обращаться в суд для компенсации морального и материального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю на личном авто водителем-администратором, как обратиться в суд чтобы приставы по исполистам его не забрали.

вопрос №12039727
прочитан 19 раз

Авто не относится к имущество на которое нельзя обратить взыскание, при исполнительном производстве взыскание вполне возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доказать что вы подпадаете под ограничения указанные ниже в законе, а лучше у пристава узнать какие для этого необходимо предоставить документы, так как в конечном итоге они это решают.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 79. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на принадлежащее должнику-гражданину на праве собственности имущество, перечень которого установлен Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Гражданский кодекс РФ.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если приставы исполнители наложат арест на авто в виде запрета права пользования им суду надо представить доказательства того что авто вам нужно по характеру работы подается жалоба на действия приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение