Выполнение обязательства по возврату займа и получение моральной компенсации - возможность через суд

• г. Киров

Я дал взаймы денежные средства в размере 30 тыс рублей своей знакомой в январе 2011 года, при этом она написала мне расписку, что в течении 6 месяцев отдаст весь долг с учетом ежемесячного процента (5%). Расписка не была заверена нотариусом, так как в то время это было не обязательным. На сегодняшний день она мне остается должна 23 тысячи рублей. Можно ли как нибудь добиться через суд того, чтоб она отдала всю сумму + моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

По расписке можно взыскать через суд с возложением на нее всех судебных расходов.