Договор поручения 055

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст.971 Гражданского кодекса: По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

Таким образом, возможность заключения договора зависит от содержания договора поручения. При этом договор поручения заменяет доверенность.