Договор поручения 055

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст.971 Гражданского кодекса: По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

Таким образом, возможность заключения договора зависит от содержания договора поручения. При этом договор поручения заменяет доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличаеться договор поручения от трудового договора? В договоре поручения работодатель действует на основании доверенности-данная доверенность оформляеться ноториально? Предусматривает ли данные взаимоотношения между Работодателем и работником оформление работника официально, хоть по договору поручения, хоть по трудовому договору?

ООО 1 февраля 2018 г. заключило договор подряда с АО.

Со стороны АО договор подписал директор, действовавший на основании устава общества, со стороны ООО – коммерческий директор, действовавший по доверенности от 1 января 2017 г. Юрист АО при подписании договора доверенность смотреть не стал. Спустя три месяца ООО отказалось от исполнения договора, сославшись на то, что срок действия доверенности коммерческого директора истек 31 декабря 2017 г., т. е. договор был подписан неуполномоченным лицом. Что в данном случае теперь делать АО?

И с наступающим всех дам!

Между двумя юридическими фирмами заключен агентский договор. По договору Агент дейстdetn по доверенности от принципала. Подскажите, пожалуаста, доверенность должна выдаваться на юридическое лицо (а замет уже внутри на основании этой доверенности Агент выдает своим работником доверенность с целью реализации договора) или на одно какое-то лицо (работника) указанное Агентом?

, действуя на основании договора поручения (поручение от профессионального участника рынка ценных бумаг)?

Договор оказания возмездных услуг на представительство в суде заключен с юридическим лицом. Доверенность должна быть оформлена на юридическое лицо или возможно оформление на сотрудника этого юр.лица? Если оформить на сотрудника не скажеться ли это на единообразии оформления договора и доверенности?

Юридическое лицо хочет заключить договор аренды квартиры с физическим лицом. Физическое лицо действует на основании доверенности. Он может продать сдавать в аренду. Как нам прописать это в договоре и кого в договоре указывать собственника или лицо по доверенности?

Заключаем договор поставки с организацией интересы которой представляет другая организация по договору поручения.

В приамбуле договора представитель действует на основании вышеуказанного договора поручения.

Сообщите пожалуйста может ли Представитель действовать только на основании договора поручения или есть необходимость запросить доверенность с ее реквизитами.

С уважением и пожеланием успехов,

Ленид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьде добры, поясните на основании каких норм закона при совершении действий на основании договора поручения требуется наличие доверенности, какую форму она должна иметь. Нужна ли доверенность при совершении агентом юридических действий от своего имени по договору агентирования? А также необходима ли доверенность при совершении агентом юридических действий (в частности представление в Учреждении юстиции по вопросу регистрации права собственности) от имени принципала по договору агентирования (договор заключен между юрлицами), если в договоре четко определены передаваемые полномочия и если она необходима, то какой формы (нотариальная или нет)?

Заключен договор на покупку квартиры между юр. лицом и физ. лицом. Договор, со стороны юр. лица, подписан сотрудником на основании доверенности. Юр. лицо обязано предоставить данную доверенность второй стороне для подтверждения полномочий подписанта.

Вопрос: На основании какого закона или кодекса (пункт, статья)?

Заранее спасибо!

В доверенности сказано, что доверительное лицо имеет право подписывать договор уступки и в конце этой же доверенности указано, что данная доверенность выдана без права отчуждения недвижимого имущества. Может ли доверитель, вопреки его воли лишиться строящегося жилья, переданного доверительным лицом по договору уступки третьим лицам в силу своей недобросовестности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение