Задолженность и пени - неадекватные счета за кварплату - нужна помощь

• г. Раменское

У меня такая ситуация:

Обычно, мне приходят квитанции в начале месяца за целый месяц вперед в размере 4500 р. Я заранее не оплачиваю ее, а оплачиваю в конце месяца. Так же у меня числилась задолженность в районе 2000 р. В итоге, сейчас, мне пришла квитанция, в которой было: 4500-за кварплату за месяц, плюс 2000 - задолженность, и плюс начислили пени в размере - 1400 рублей. Подскажите пожалуйста, не многовато ли для пени?

Ответы на вопрос (1):

Пени начислили правильно. Оплата производится в срок до 10 числа каждого месяца за отчетный месяц. Вы этот срок нарушили, что сами не отрицаете. Пени начисляются на всю сумму долга.