Могут ли мне отказать в допуске на работу на АЭС, если я раньше был осужден условно и судимость погашена...

• г. Изобильный

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Если Ваша судимость погашена, то Вы не считаетесь в данный момент судимым. Препятствий в трудойстве по закону - нет. Погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Здесь просто играет роль человеческий фактор и наше российское стереотипное мышление, то есть если человек был судим, то это чуть ли не клеймо и на работу его брать не стоит, даже если человек - нормальный работяга. Что же касается трудоустройства на АЗС, то их владельцы - это коммерческие организации и они сами решают кого принимать на работу - судимого или не судимого.

Удачи,