Ознакомление с договором коллективной материальной ответственности при переходе работников между сменами на складе готовой продукции - необходимость и способы фиксации

• г. Дмитров

На складе готовой продукции с каждой из смен заключен Договор о коллективной мат ответственности. В случае производственной необходимости (болезнь, отпуск и т.д.) работники переходят из одной смены в другую, Нужно ли ознакамливать с договором коллматответсвенности, заключенной с другой сменой (куда временно переходит работник) или как то иначе это фиксировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег!

Договор о мат. ответственности заключается не на смену, а на имущество организации, независимо от того в какой смене работает работник.