Подача в суд за моральный ущерб - Почему мне требуют выплатить компенсацию после смерти пьяного пешехода?

• г. Выборг

Год назад на моем автомобиле сбили пешехода, муж. около 65 лет. Исход смертельный. Водителя, суд, признали невиновным т.к. пешеход был пьян. Сейчас на меня подают в суд за моральный ущерб (ст.1100, ст.159, ст.1079, ст.1101) как с владельца транспортного средства, то что маленький ребенок остался без отца. Почему я должен выплачивать моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Владелец источника повышенной опасности отвечает за причиненный вред независимо от наличия вины в ДТП.