Отказали в приеме заболевшего внука из-за отсутствия прописки - законно ли действовала амбулатория в селе?
199₽ VIP
Мы живем в селе. Амбулатория без врача. Обратилась на прием с заболевшим внуком, который прописан в райцентре. Папа ребенка в командировке в Чечне, мама работает на такой работе, где нежелательно пропускать. Мы,т.е.бабушка забираем во время болезни к себе домой. Ребенку 2,5 года. Посещает садик. Нам отказали в приеме по причине, что он не прописан у нас в селе. Район один. Законно ли поступили в амбулатории?

Дело в том ,что если бы у внука был экстренный случай,то вы бы не повели его на амбулаторный прием,а вызвали бы скорую.Поскольку ребенок не зарегистрирован в селе,поэтому и его медицинская карта находится в поликлинике по месту регистрации.
Если считаете отказ в приеме неправомерным,пишите жалобу в департамент здравоохранения.
Неоказание медицинской помощи гражданину и особенно малолетнему- грубое нарушение Конституции РФ и ФЗ О здравоохранении, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Требуйте наказания виновных в департаменте здравоохранения.