Можно ли претендовать на квартиру ели есть приватизированная.

• г. Брянск

Можно ли претендовать на квартиру ели есть приватизированная.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

К сожалению из Вашего вопроса нельзя понять, что вы имеете в виду когда пишите "претендовать на квартиру". Что в данном случаее имеет место быть- получение муниципального жилья, получнение квартиры по наследству или какие нибудь иные варианты. Пожалуйста конкретизируйте свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продать приватизированнуя три года назад квартиру, без уплаты налога, если в собственности есть ещё одна квартира, унаследованная ранее? Т.е. приватизированная квартира является не единственным жильем.

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

, скажите мой муж может претендовать на часть этой квартиры.

Я получил квартиру как сирота находясь в браке. Квартиру выдали по квадратам на каждого члена семьи. Квартира не приватизированая. Жена и дети прописаны в этой квартире. Может ли жена притендовать на часть квартиры? И кому суд присудет детей?

У меня есть приватизированная квартира. Я развелся с женой и хочу снова жениться может ли бывшая жена претендовать на мою квартиру.

У меня и дочки есть приватизированная квартира (без разделения долей). Ее мать умерла,

я женат повторно. Жена в квартире не прописана. Хочу оставить квартиру целиком дочке. Может ли моя жена претендовать на часть квартиры после моей смерти?

Если да, то надо писать завещание?

Спасибо!

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная квартира. 3 доли-я,мой 3-х летний сын, моя мама. Если я пропишу в квартиру жену есть вероятность, что она сможет претендовать на долю в квартире потом? Какие риски?

У меня такой вопрос: Если на квартиру оформлена дарственная на детей может ли муж претендовать на долю в квартире? Квартира приватизированная на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение