Насколько это затруднительно, учитывая то обстоятельство, что родственники имеют несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Хотел бы выселить в судебном порядке из своей квартиры родственников. Вместе с ними я не проживаю, общего хозяйства не веду, членами моей семьи они по закону не являются. Насколько это затруднительно, учитывая то обстоятельство, что родственники имеют несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (1):

Дела о выселении особенно если это связано с несовершеннолетними детьми процесс долгий и затруднительный. Для ответа на Ваш вопрос нало знать конкретные обстоятельства о том кого, когда и на каких основаниях Вы вселяли в свою квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности квартиру, которая перешла мне в порядке наследования. В квартире проживают члены семьи прежнего собственника. Я с ними никогда не жил, общего хозяйства не вёл, членами моей семьи по закону они не являются. Насколько затруднительно их выселить, учитывая то обстоятельство, что родственники и меют несовершеннолетних детей?

Являюсь собственником 2-х комнатной квартиры (комнаты неизолированные), в ней и зарегистрирована. В ней проживают родственники - члены семьи прежнего собственника (мама умерла). Я с ними вместе никогда не жила и общего хозяйства не вела. С мужем развелась (жили в его собственной квартире) и хочу жить в своей квартире. По каким основаниям можно выселить моих родственников?

Скажите я госслужащий Москвы, у нас семья - я, муж и трое детей - мы все проживаем в квартире моей мамы - квартира приватизирована только на маму. Но муж прописан по другому адресу вместе со своей мамой. Они прописаны там вдоем и квартира у них приватизирована на них двоих по 1/2 доли на каждого. ВОПРОС при расчете сколько кв метров приходиться на каждого члена семьи - свекровь будет приравниваться к члену моей семьи? Ее площадь будет учитываться? Ведь я с ней не проживаю вместе и не веду общее хозяйство.

В указе 45 есть пункт 8 он говорит - «Под членами семьи гражданского служащего в настоящем Положении понимаются: супруг (супруга) гражданского служащего и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, а также проживающие совместно с гражданским служащим другие дети гражданского служащего, его родители, родственники и нетрудоспособные иждивенцы, если они вселены в установленном порядке в жилое помещение, занимаемое гражданским служащим, в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.»

Если читать этот пункт то - Я гражданский служащий и свекровь со мной вместе не проживает и не ведёт общее хозяйство. Моя мама да.

У меня такая ситуация что мой родной брат умер. Проживал он и был прописан в квартире, квартира эта неприватизированная. Из родственников я осталась у него одна.

В жилищном кодексе сказано в ст. 82 «Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.» ст. 69 «К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.»

Скажите могу я опираясь на данные статьи жилищного кодекса перезаключить договор социального найма на себя.

Семья мать, отец и трое несовершеннолетних детей купили новую квартиру с участием материнского капитала. Как учитываются интересы несовершеннолетнего ребенка при продаже старой квартиры, где являются собственниками отец и несовершеннолетний ребенок. В новой купленной квартире они являются собственниками наряду с остальными членами семьи.

Очень нужна Ваша помощь! При подаче документов на программу " компенсация процентой ставки по ипотечному кредиту" где одно из условий является нуждаемость в улучшении жилищных условий, т.е обеспеченность на одного членами семьи не менее 12 кв.м общей площади.

В квартире площадью 45 кв.м принадлежащий моей матери проживаю я, моя дочь, мой отец, моя мать (единоличным собственик). Мать и отец в разводе.

Отказ обосновывают тем что отец не является для собственника родственником. Т.к они в разводе.

Подскажите неужели если люди развелись, но проживают вместе и имеют совместных детей они не являются членами семьи?

Я военнослужащий. По договору найма служебного жилья имею 3-х комнатную квартиру, в которой сейчас проживают бывшая жена, двое несовершеннолетних детей, брат и мать бывшей супруги...

Я женился и на данный момент вынужден снимать жилье так как бывшая семья не хочет съезжать из квартиры.

Бывшая супруга обратилась, по её словам, в комитет по защите прав детей, там ей сказали что их не имеют право выселить, так как дети несовершеннолетние и дети - бывшими членами семьи не являются. И они прописаны по этому адресу.

По договору социального найма прописано что после прекращения семейных отношений (разводе) бывшие члены семьи право проживать в данном жилье не имеют.

Выселят ли бывшую семью из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста: Я являюсь собственником квартиры в которой проживают и прописаны мои родственники сам я в данной квартире никогда прописан не был и совместно с родственниками не проживаю и ни когда не проживал и вселены они были не в качестве членов моей семьи. Могут ли мой родственники согласно законодательству относиться к членам моей семьи, а также к бывшим членам моей семьи? Спасибо!

Можно ли выселить родственников из муниципальной квартиры, если они с 1999 года не проживают и не платят за комунальные услуги и имеют троих несовершеннолетних детей, прописанных вместе с ними. Можно ли сделать это через суд, может есть какие-нибудь законы, позволяющие это сделать. Или можно как-нибудь разделить счета? Может есть, хоть какой-нибудь, вариант решить эту проблему?

, если совместное проживание и ведение совместного хозяйства, подтвержденное родственниками нанимателя квартиры и соседями, судом не признаны как основания для признания членом семьи умершего нанимателя и отказано в заключении договора соц найма.

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение