Как стать очередником на улучшение жилищных условий в Москве, имея две квартиры?

• г. Москва

Не могу стать очередником города москвы на улучшение жилищных условий, т.к. имею ещё одну квартиру, помимо той где прописана и хочу встать на очередь Подскажите, пожалуйста, если я продам второе жилье. Возможна ли будет постановка на учет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Нет, на улучшение Вас также не поставят, т.к. при продажи квартиры Вы ухудшаете жилищные условия и только по истечению 5-ти лет у Вас будут основания для постановки на учет.

Однако, в настоящее время в Мосгордуме решается вопрос о предоставлении социального (бесплатного) жилья только малоимущим, т.е. бедным. Остальные или комерческий найм или покупать.

Думаю, что после 2007 года вообще бесплатно давать жильё не будут.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Как я могу улучшить свои жилищные условия если:

1. в квартире общая площадь 40 кв.м.

2. в квартире (Москва) прописан: я, мой родной брат, мой сын- (жена прописана в МО) обращался в жилищный отдел, мне там сказали что на одного человека должно быть не менее 10 кв.м что бы встать на очередь. НО в положении Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы в Главе 2 ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАН НУЖДАЮЩИМИСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ статья 2 п.3 указано, . Граждане, проживающие в одном жилом помещении, объединенные признаками родства или свойства, но имеющие свои источники дохода, отдельный бюджет и ведущие раздельное хозяйство, при наличии их волеизъявления признаются разными семьями.

Разные семьи подлежат отдельной постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Право на внеочередное или первоочередное улучшение жилищных условий членов одной семьи не распространяется на членов другой семьи, проживающих в одном жилом помещении, за исключением случаев, когда отселение другой семьи позволяет снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий семью, обладающую таким правом, а также в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

Правильно ли я понимая, что я имею право встать на очередь согласно этому пункту?

Хотели встать на учет по улучшению жилищных условий, квартира маленькая 32,5 квадрата и прописано 3 человека, моя бабушка, я и моя дочь, но к сожалению норма учета не позволяет. Подскажите пожалуйста, если я пропишу к себе мужа у которого Смоленская прописка, сможем ли мы встать на учет на улучшение жилищных условий и когда это возможно будет это знать.

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Может ли гражданин РФ встать на учет по улучшению жилищных условий (проживает в общежитии г. Москва) если 7 лет назад на Украине продал приватизированную однокомнатную квартиру и выехал в Россию. Не будет ли это препятствовать постановке на очередь?

(она уже прописана в квартире 3-х комнатной квартире свекрови (она является собственницей жилья), где прописан мой муж, общая площадь 64 кв.м), в 3-х квартиру площадью 76 кв.м, где прописаны помимо меня еще 6 человек, с целью встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Я хочу встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Везде пишут, что развод является ухудшением жилищных условий. Этот фактор учитывается в период когда я уже стою в очереди на улучшение, или при постановке на учет?

Знаете я хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий, и подала все нужные документы в администрацию города тулы, я сама лично прописана в ветхом жилье с мамой и со своими 5 детьми, но совсем не давно нам дали квартиру в скуратово, но мы туда еще не прописались, в администрации мне сказали что я не имею права встать на очередь с пропиской в ветхом жилье, т.к. у нас есть квартира в скуратово, Я ХОТЕЛА БЫ У ВАС УЗНАТЬ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ВСТАТЬ на очередь НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, и быть прописана в ветхом жилье!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задал вопрос: Я работаю и прописан постоянно в общежитии в одном городе уже 13 лет, но имею квартиры в собственности в другом городе. Могу ли я считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе, где живу и прописан? Мне ответил один юрист:"На жилищный учёт ставят только по месту постоянной регистрации. При определении нуждаемости в жилья, учитывают все жильё, где прописаны и которое в собственности".Я не понял: учитывается жилье только в том городе, где постоянно прописан? Т.е.,в городе, где я постоянно проживаю и прописан-я нуждающийся и могу всать в очередь? А в том городе, где у меня есть в собственности квартиры-я не нуждающийся? Спасибо.

Я проживаю в Москве в муниципальной квартире общ. площадь 52 кв. прописаны, мама, папа, я и ребенок, второй ребенок прописан у бывшего мужа. На сегодняшний день мы ждем пополнение и рождения еще одного ребенка, который автоматически будем прописывать в данную квартиру. Так как места в квартире мало, мне хотелось бы встать на улучшение жилищных условий. Вопрос:1. Могу ли я встать на улучшение жилищных условий при рождении третьего малыша не находясь в официальном браке? Или если мы оформим официальную регистрацию брака как это может повлиять (муж прописан в Липецкой обл.) нас могут не поставить на учет для улучшения жилищных условий? Людмила.

Имею 1/4 долю в 3-ех комнатной квартире общей площадью 66 кв.м.. Прописана я одна с 2-мя детьми. Имею ли я право встать в очередь на улучшение жилищных условий, если у нас на предприятии при постановке на учет на человека приходиться 18 кв.м..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение