Как стать очередником на улучшение жилищных условий в Москве, имея две квартиры?

• г. Москва

Не могу стать очередником города москвы на улучшение жилищных условий, т.к. имею ещё одну квартиру, помимо той где прописана и хочу встать на очередь Подскажите, пожалуйста, если я продам второе жилье. Возможна ли будет постановка на учет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Нет, на улучшение Вас также не поставят, т.к. при продажи квартиры Вы ухудшаете жилищные условия и только по истечению 5-ти лет у Вас будут основания для постановки на учет.

Однако, в настоящее время в Мосгордуме решается вопрос о предоставлении социального (бесплатного) жилья только малоимущим, т.е. бедным. Остальные или комерческий найм или покупать.

Думаю, что после 2007 года вообще бесплатно давать жильё не будут.

С уважением А. А. Абакумов!