Огромное спасибо за терпение и,надеюсь, за помощь!

• г. Москва

Я и мои сыновья родились на территории РФ (Омск, Ленинград), в 1975 г. моя семья сделала обмен квартиры из Омска в Молдову (по сост. Здоровья мамы), в данный момент мы граждане Молдовы, в Москве проживаем с 2000 года, пытаемся обрести гражданство РФ,но это сделать можно либо с помощью "волшебной палочки",либо за огромные деньги, минуя ОВИРы (там все до такой степени усложнено, что не разберет это даже тот, кто такую систему придумал). Извините, что отняла много времени, но, не теряю надежды, что хоть один человек в Москве сможет мне выбраться из этих "дебрей бюрократии" и подскажет с чего мне начинать. Огромное спасибо за терпение и,надеюсь, за помощь! Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос подразумевает подробный анализ и подробный ответ. Если хотите, пишите по эл. почте.

Уважаемая Наталья,

Проще всего, как мне кажется получить РВП, благо Вы родились на территории РФ. И оформив выход на ПМЖ подать на гражданство. Месяцев через 5 должны уже получить. Если нужна помощь, обращайтесь С уважением,