Огромное спасибо за терпение и,надеюсь, за помощь!

• г. Москва

Я и мои сыновья родились на территории РФ (Омск, Ленинград), в 1975 г. моя семья сделала обмен квартиры из Омска в Молдову (по сост. Здоровья мамы), в данный момент мы граждане Молдовы, в Москве проживаем с 2000 года, пытаемся обрести гражданство РФ,но это сделать можно либо с помощью "волшебной палочки",либо за огромные деньги, минуя ОВИРы (там все до такой степени усложнено, что не разберет это даже тот, кто такую систему придумал). Извините, что отняла много времени, но, не теряю надежды, что хоть один человек в Москве сможет мне выбраться из этих "дебрей бюрократии" и подскажет с чего мне начинать. Огромное спасибо за терпение и,надеюсь, за помощь! Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос подразумевает подробный анализ и подробный ответ. Если хотите, пишите по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья,

Проще всего, как мне кажется получить РВП, благо Вы родились на территории РФ. И оформив выход на ПМЖ подать на гражданство. Месяцев через 5 должны уже получить. Если нужна помощь, обращайтесь С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Тирасполе, Молдова (Приднестровье). Гражданство Молдовы. Уроженка России. Вся семья в данный момент проживает в России. Как и где быстрее отказаться от гражданства Молдовы в Молдове или в России?

Дорогие юристы! Вопрос такой: Моя жена проживает в России, имеет гражданство РФ, но регистрация у неё временная. Могут ли сыновья (граждане Молдовы) сделать российский загранпаспорт в Молдове, с такой регистрацией жены, или всё-таки она должна быть постоянно прописана? С уважением, Валентин. Спасибо большое за помощь.

Я и мои сыновья родились в РФ, в данный момент являемся гражданами Молдовы (во времена СССР переехали по обмену жилья), живем в Москве с 2000 года, младший сын студент МИЭП, старший работает. Прошу подробно, по возможности, разъяснить, как нам восстановить гражданство РФ? Заранее благодарим за помощь!

Вечер добрый, я гражданин республики Молдова (нахожусь на территории РФ), мой сын гражданин республики Молдова (находится на территории Италии), необходимо сделать доверенность на его сопровождение из Италии в Молдову родственником (гражданство Молдовы). Могу ли я сделать такую доверенность на территории РФ или необходимо лететь в Молдову? И нужен ли официальный перевод?

Я и мой муж граждане Молдовы, мы проживали в России с 1995 по 2003 год постоянно. В 1996 регистрировали брак, родилась дочь. Может ли дочь получить гражданство России если проживает в Молдове?

Меня зовут Екатерина (27 лет) Я гражданка Молдовы (национальность - русская). Состою в браке с гр-ом Молдовы (национальность - гагауз). У нас есть ребенок 3-х лет родившийся в Молдове.

Мои родители по национальности - русские. Папа - родился в Белоруссии (гю Минск), мама - родилась на Украине. По распределению попали на территорию МСССР. После распада СССР остались на территории Молдовы, и получили гражданство РМ.

Я с мужем и ребенком в настоящее время проживаем на территории РФ, работаем по патенту. Подскажите пожалуйста наиболее благоприятные пути получения гражданства РФ. Так как мы не планируем возвращаться в Молдову.

За ранее спасибо.

Меня зовут Ирина, я гражданка Молдовы, хочу взять Российское гражданство. Моя мама родилась в Нижнеудинске и в 12 лет с родителями уехала в Молдову. Я родилась в Молдове но семья у нас русская и я хочу переехать в Россию. Подскажите пожалуйста с чего мне начать, какие документы нужны и куда мне обратиться. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Молдовы проживает в России 25 лет, и так как много разных нюансов, он хочет оказаться от гражданства Молдовы. С чего надо начинать отказ и куда идти, ехать? Обязательно ли ехать в Молдову?

Родилась в гор Омск в 1947 году. Совсем истрепалось свидетельство о рождении. Не принимают ни в одной организации Молдовы, так как порван и плохо виден штамп. Мне надо получить новый (обновить) Какие мои действия. Проживаю в Молдове. Гражданка Молдовы.

Муж (гражданский) гражданин молдовы. Родился в 1971 г.у него родной брат проживает в г Иваново с 1979 года. Муж хочет получить гр. России и пока зарегистрироваться у брата. С чего нужно начинать? Какие док-ты нужны? Нужно ли ехать в Молдову? И сколько времени займёт процесс пока получит гражданство России? Нужно ли отказываться от гр. Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение