Вопрос изменения места жительства ребенка возникает на суде из-за отказа дать бывшему мужу общаться с сыном?

• г. Гуляйполе

У меня идет суд с бывшим мужем, причина в том что я не даю общаться ему с 5 летним сыном. И мне на суду сказали: что если я не буду давать ребенка на 3 часа то вопрос станет об изменении места жительства ребенка. Это правда что может такое быть?

Ответы на вопрос (1):

по поводу как изменение места жительства в суде на этом процессе встать не может, но запрещать видеться с ребенком вы не можете, но оговорюсь сразу, есть масса возможностей исполнять решение в интересах ребенка....

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У меня с бывшим гражданским мужем было судебное дело о месте жительства ребёнка. Суд определил место жительство ребёнка у отца, но график который нам назначили в суде он не исполняет. Я хочу обратиться в суд чтобы мне изменили дни общения с ребёнком и время. Какие документы для этого нужны? И есть ли у меня шансы вернуть ребёнка обратно, если он с отцом живёт уже год. Ребёнку 3 года. Я работаю, не наркоманка, не алкашка, по месту жительства хорошая характеристика, есть своё место жительства и ребёнок прописан у меня.

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

В разводе с мужем. Есть совместный ребенок. С бывшим мужем живем в разных городах. С ребенком общаться он не горит. Даже не звонит. Сейчас я в отношениях и периодически езжу в тот город. Бывший со своей женой начинают трепать нервы. Она оскорбляет меня и он не отстал. Теперь пугают опекой, что подадут на меня, тк я не даю общаться с ребенком ему. А я боюсь давать ребенка, если она меня оскорбляет, точто может сделать и ребенку. Что делать?

В 2009 году судом утверждено мировое соглашение между мной и бывшим супругом об определении порядка общения с нашим сыном (ему 6 лет). Согласно мирового соглашения отец ребенка забирает сына каждую неделю с 14 час. субботы и до 14 час. воскресенья, т. е. с ночевкой. Я добровольно исполняла этот решение. Через некоторое время сын стал жаловаться, что ему там не нравиться, изменился в поведении в худшую сторону. Я обратилась в органы опеки. Меня с сыном отправили к детскому психологу. Тот дал заключение, что пребывание у отца с ночевкой, в его новой семье, негативно сказывается на психики сына. После я отказалась давать ему ребенка. Бывший супруг обратился к приставам. Пишет различные жалобы на всех. Судебный пристав женщина отнеслась ко мне с пониманием, но говорит, что закон обязывает ее исполнять решение суда, если я его не обжалую либо не обращусь в суд. Решение суда по мировому соглашению давно вступило в силу и не обжаловалось. Вопрос: можно ли вновь обраться в суд с иском, например с требованиями об изменении условий мирового соглашения, указав что отец может видеться с ребенком 3 час. в выходной день в моем присутствии. Бывший супруг добровольно на это не идет, все настаивает на своем. В решении суда указано, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Как быть? Ольга.

Мировой суд вынес решение о разводе, но решение еще не вступило в силу. Есть совместный ребенок, дочь 3 года 8 месяцев. Сейчас идет судебный процесс по определению места жительства ребенка. У него свое жилье, я проживаю в доме своей матери. Я работаю, бывший - пенсионер по инвалидности, так как имеет легкое психическое отклонение. Это основная причина, на которую я ссылаюсь в суде, чтобы определили место жительство ребенка со мной. Бывший давит в суде на то, что я проживаю с другим мужчиной, а значит я "веду аморальный образ жизни". Каковы мои шансы на определение места жительства ребенка ко мне? Может ли тот факт, что я живу с другим мужчиной сыграть против меня?

Читая некоторые ответы юристов, мне попалась такая фраза. По вопросу определения порядка общения. ЭТОТ вопрос может встать только если в суде определено место жительства ребенка Меня муж затаскал по судам, и суд о порядке общения с ребенком отца тоже был. Моей дочери 1.3 было на моемнт суда, и отцу назначил суд два дня в неделю по 3 часа на территории отца. Не стала опротестовывать это решение, так как переехала в другой город. Но в суде ничего не было сказано о определии места жительства ребенка. Если я правильно поняла фразу выше то Вопрос-законно ли решение суда? И если я переехала, то решение суда автоматически обнуляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста Сейчас у нас идёт суд по поводу об определении места жительства ребёнка. Было три заседания И решили чтобы мы родители сделали ребёнку психологическую экспертизу, ребёнку 6 лет, я отказалась от этой экспертизы, Но бывший муж согласен. Естественно это стоит денег. Судья сказал если папа оплачивает полностью экспертизу и всё пройдёт в пользу его, то я должна буду ему оплатить половина ему. Вопрос: Если я не согласна была на экспертизу имеет ли он права взыскать с меня эти дениги? И вобще если один из родителей не согласен на экспертизу имеют ли права её делать?

Прошел суд я его выиграла, но решение суда еще не пришло. Суд был с бывшим мужем судились за дочь. Он говорит что якобы получил решение суда, а мне оно так и не пришло, Я ему ее не даю. у меня вопрос? Если я не получила решение суда то я в пораве не давать ему дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение