Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

26.12.2001, 18:55

Мой сын был осужден в несовершеннолетнем возрасте по ст.

162, ч.2 УК РФ. В январе 2002 года ему останется один год отбывания наказания. Попадает ли он под текущую амнистию для несовершеннолетних?

Ответы юристов

26.12.2001, 23:57

То, что Вы называете текущей амнистией на самом деле является ещё не принятым законом, который осенью прошёл только первое чтение, поэтому говорить о том, кто под неё попадёт, а кто - нет, по крайней мере преждевременно, поскольку отсутствует окончательная редакция.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос

22.04.2012, 05:21

Мой сын осужден в несовершеннолетнем возрасте по статья 162 часть 3 на 5 лет, попадет ли он под амнистию если она будет?

Мой сын осужден в несовершеннолетнем возрасте по статья 162 часть 3 на 5 лет, попадет ли он под амнистию если она будет?

Ответы юристов

22.04.2012, 07:24

Вот если примут - тогда и посмотрите.

22.04.2012, 09:51

Проект об амнистии еще не утвержден, поэтому говорить об этом пока рано.

Вопрос

21.10.2017, 14:19

Моего сына осудили по статья 158 часть 2 в несовершеннолетнем возрасте есть шанс на амнистию или уд.

Моего сына осудили по статья 158 часть 2 в несовершеннолетнем возрасте есть шанс на амнистию или уд.

Ответы юристов

21.10.2017, 14:19

амнистии на данный момент нет. Удо возможно лишь в случае назначения наказания, священного с реальным лишением свободы.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 14:20

По УДО шансы всегда есть. Будет зависеть от его поведения.

По амнистии - не стоит рассчитывать. Ее вообще пока не приняли и навряд ли в отношении кого то в ближайшее время примут.

21.10.2017, 14:24

Что касается УДО, то нужно видеть какой был приговор, вообще 1/3 нужно отбыть от срока, но не менее 6 месяцев, чтобы подать на УДО. Амнистии пока что не предвидится в будущем.

21.10.2017, 18:19

Чтобы оценивать варианты по улучшению ситуации нужно видеть приговор и желательно материалы всего дела в архиве суда. Возможно направление кассационной жалобы в целях уменьшения срока наказания, в зависимости от того сколько уже отбыл можно рассмотреть вопрос о замене оставшейся части наказания на более мягкое (принудительные работы, ограничение свободы).

Если нужна очная помощь в г. Пятигорске обращайтесь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских