Продажа автомобиля по генеральной доверенности - возможность отзыва и требование регистрации в ГАИ

• г. Москва

В этом году я продал свою машину соседу по генеральной доверенности, но он нарушает наши договоренности: не уплачивает транспортный налог. Могу ли я отозвать свою доверенность и заставить зарегистрировать машину в ГАИ, как положено?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

В соотвтетсвии с п. 2 ст. 188 ГК РФ, Вы вправе отменить выданную доверенность. Законодательством не предусмотрена такая форма продажи т/с - путем выдачи генеральной доверенности. Для того, чтобы не возникало недоразумений, я бы порекомендовал Вам отчуждать т/с по сделке.

С уважением,