Можно ли прописать человека в долю квартиры без проживания и какое соглашение необходимо заключить

• г. Москва

У меня есть доля в 3-комнатной квартире, там живем мы вместе с мамой папой и дедушкой то есть 4 человека у всех свои доли.

Вопрос такой могу ли я прописать к себе в долю человека (для прописки только) без проживания или ему нужно будет подарить насколько это возможно (самую минимальную долю) для прописки и если это возможно без проживания то какой-то договор я должен с ним подписать.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия со-собственников можете только через дарение. Советую Вам очень и очень хорошо подумать - нужно ли и Вам это или нет. Я бы лично не советовал.