Пожайлуста размер минимального взноса в уставной капитал ЗАО. Заранее благодарен.

вопрос №29133
прочитан 20 раз

В соответствии со ст.26 закона "Об акционерных обществах" минимальный уставный капитал ЗАО должен составлять не менее стократной суммы минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного федеральным законом на дату гос. регистрации общества. В настоящее время применяется МРОТ в размере 100 руб., т.е. уставный капитал должен быть не менее 10000 руб.

Похожие вопросы

юрист Златкин Алексей Михайлович:

Вам нужно назначить нового директора в лице себя и самому подать самому заявление в налоговую о смене директора.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Без изучения документов дать какие-либо конкретные рекомендации не получится. Нужно знать, что написано в уставе ООО. Статья 10 ФЗ «Об ООО» предполагает возможность исключение участника общества.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Дарья, такого рода вопросы достаточно объемные, консультация будет платной.


юрист Минаева Ольга Валериевна:

Добрый день! Какой-либо ответственности или наказания за несвоевременную выплату


адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович:

Произведите оценку независимым оценщиком и внесите как допвклады без повышения уставного капитала.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X