Ветеран войны и инвалид без жилья - возможности получить землю ИЖС или жилье бесплатно в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Мой дедушка, ветеран войны и инвалид войны. Своего жилья нет. Может ли он бесплатно получить землю под ИЖС или получить бесплатно жилье? Прописан в СПб.

Ответы на вопрос (1):

Может, если состоит на учете нуждающихся в жилых помещениях.....

Спросить
Пожаловаться

Дедушке, как ветерану войны, выделили деньги на покупку жилья. Жильё купили. Через какое время дедушка может продать это жильё?

Я уже задавал этот вопрос, но хотелось узнать детали:

Дед ветеран войны, инвалид войны, бабушка блокадник. Собственно жилья не имеют, прописаны в Санкт-Петербурге. Каким образом они могут получить землю под строительство дома? Куда с этим вопросом обращаться? Как получить землю в СПб или ближайших окрестностях?

Скажите пожалуйста, мой дедушка ветеран войны и ему должны дать жильё (он своего на данный момент не имеет), после получения жилья он может его передать по наследству, я имею ввиду на такое жильё распростроняется законодательство о наследовании? Спасибо.

У родственницы есть удостоверение\ ветеран великой отечественной войны ст.20\ у нее нет своего жилья, может ли она получить жилье от государства.?

Как инвалид второй группы может получить жильё бесплатно и куда обращаться. Можно получить новое жильё как инвалиду при этом, если инвалид прописан и имеет метры свои. Как получить такое бесплатное жильё.

У меня ребенок инвалид (аутист) инвалидность дали на 2 года. Своего жилья нет (ребенок прописан с папой (в разводе), я прописана у мамы. Можно ли нам получить жилье или землю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат инвалид 2 группы, не имеет своего жилья. Прописан у меня, живет в друком регионе с женой, у нее тоже нет своего жилья. Может ли он получить свое жилье? И какие документы нужны.

Дедушка получил удостоверение ветерана Великой Отечественной Войны по статье 17, может ли он получить жильё в Московской области не имея своего жилья, так как приехал из ближнего зарубежья, зарегистрирован и проживает в квартире у зятя в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение