Мошенничество в автосалоне - как защититься и вернуть свои деньги?

• г. Иваново

09.11.2013 года я в автосалоне «АВТОРЕСТАРТ», находящемся по адресу: г. Москва, ул. Перовская, дом 1 стр.8, купил автомобиль RENAULT DUSTER 2013 года выпуска. Согласно ПТС (приложение к заявлению) собственником автомобиля до того, как я его оформила в свою собственность, являлось ООО «ИНТЕГРА-ТРЕЙДИНГ», расположенное по адресу: г. Москва, ул. Шипиловская, д. 64, корп.1, оф.147, которое передало данный автомобиль по поручению на продажу № 0911/1-КРОН от 09.11.2013 г. «ООО «Кронос».

Предложение о продаже салоном «АВТОРЕСТАРТ» указанной марки автомобиля я нашла на официальном сайте данного салона в сети internet по адресу: http://amazon-auto.ru/cars/Renault/duster_/

Цена автомобиля базовой комплектации RENAULT DUSTER 1.6 л. МТ Autentique на 09.11.2013 года была заявлена 439000,00 руб., а при покупке в кредит 389000,00 руб., при условии что банк – партнер одобрит кредит.

При оформлении документов в автосалоне я подписала предварительный договор купли-продажи RENAULT DUSTER 2013 года выпуска базовой комплектации 1.6 л. МТ Autentique на сумму 389000,00 руб., из них: 260000,00 руб. за счет своих средств (80000,00 руб. наличные денежные средства, 180000,00 тыс. руб. – денежные средства за счет продажи на основании агентского договора №09/11/13-1 от 09.11.2013 г. ООО «Интегра-Трейдинг» (автосалону) своего старого автомобиля марки HYUNDAI ACCENT 2006 года выпуска, VIN X7MF41GP6M078982, цвет серебристый, номер двигателя G4EC6B577536).

При оформлении заявки на кредит менеджеры кредитного отдела убедили меня и супруга, когда будут обзванивать менеджеры банков, называть ориентировочную стоимость автомобиля от 790,0-820,0 тыс. руб., заработную плату по 45,0 тыс. руб. на каждого, мотивируя тем, что менеджеры банков проверяют нас на платежеспособность, и все равно, в конечном итоге, одобряют кредит тысяч на 300,0 меньше. В настоящее время у нас с супругом совокупный реально-располагаемый доход составляет 28,0 тыс. руб., на иждивении находится несовершеннолетний ребенок возрастом 2,5 года. Справки о доходах формы 2-НДФЛ кредитным менеджерам мы предоставляли, но они их не принимали в учет.

Через несколько часов ожидания, менеджеры салона мне пояснили, что кредит на сумму 129000,00 руб. (разница в сумме между стоимостью нового автомобиля 389000 руб. и собственными денежными средствами 260000 руб.) одобрил банк-партнер данного автосалона ОАО «Плюс Банк».

На завершающей стадии оформления автомобиля при подписании основного договора купли-продажи, менеджеры заверили меня, что существенные условия предварительного договора не изменились, в частности стоимость автомобиля по-прежнему составляет 389 000,00 руб. Однако мне предоставили совершенно другой договор купли-продажи, согласно условиям которого стоимость автомобиля составила 820,0 тыс. руб. При этом пояснив что указанная сумма включает в себя кредит в 129,0 тыс. руб., собственные денежные средства в размере 260,0 тыс. руб., страхование жизни согласно страховому сертификату от ЗАО «Страховая компания АЛИКО» № 45-00-12344-АПН-С в сумме 98823,53 руб. на каждый год предоставления кредита (5 лет). Таким образом, мошенническим путем меня ввели в заблуждение и обманули больше чем на 400,0 тыс. руб., при этом сослались, что все вопросы по уменьшению суммы кредита в размере 658823,53 руб. я должна задать уже специалистам банка ОАО «Плюс Банк». подскажите, пожалуйста, что нам можно предпринять, подать в суд на автосалон, написать заявление в банк о приостановлении кредитного договора, претензию в салон (машина в исправном состоянии, только заела сигнализация, не закрывает машину), помогите!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, дочитав историю до конца, так и не смогла понять в чем проблема?Вы видели первоначальный договор к-п, Вам одобрили кредит (это делается в устной форме) - так какие претензии????

Или Вы подписали документы на 900 тыс???? Вы были в состоянии аффекта? Вы вдвоем с супругом подписали документы на кредит в 900 тыс? Обращайтесь в суд, имейте ввиду, что Вам придется обоснованно доказывать, что Вас обоих ввели в заблуждение и Вы оказались в состоянии беспомощности и аффекта и именно в этом состоянии подписали договор.