Моей маме ее отец подарил дом в Казахстане оформить дарственную из за срока давности.

• г. Москва

Моей маме ее отец подарил дом в казахстане оформиф дарственую из за срока давности документы утерены и мама живет в России подскажите как и куда нужно отправить запрос о востановлении документов на дом.

Меня зовут Елена. Моя мама родом из Казахстана, а сейчас живет в России оформляет документы на программу переселения, но в свое время она утеряла документ об окончании школы а без него ни как. Можно ли отправить запрос в Казахстан и как это сделать? Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

Моя мама живёт с отчимом в браке, они живут в доме моего брата. Брат хочет сделать дарственную моей маме. В случаи смерти мамы какие права будет иметь отчим и его дети на этот дом?

Здравствуйте. Такая ситуация, умерла мама в семье я, отец и брат у мамы остался дом он не приобретен в браке с отцом т.е этот дом подарил маме дед, документов на собственность нет, только дарственая деда на маму. В доме прописаны я и мои дети, брат и отец. Как нам вступить в наследство и в каких долях будет делиться все? Сейчас отец привел некую даму живет с ней там, а нас детей не подпускает к этому дому, как быть?

Моя мама оформила дарственную на дом на свою дочь которая забрала ее к себе жить. Ну так случилось что дочь с мужем погибли в один день. Сейчас я забрала маму жить к себе, ухаживаю за ней, в том доме который мама подарила погибшей дочери живет мамина внучка (дочка моей сестры). Как сейчас нужно поступить чтобы маме вернуть ее дом! Уже прошло полгода со дня смерти сестры..

Моя мама живёт в Украине. Она уже в тяжелом состоянии, маме 78 лет. Маму забрала к себе двоюродная моя сестра. . Как составить отказанную в пользу моей сестры. Я у мамы один. Дом мамы пустует и его нужно продать. Мне ничего не нужно, живу в России сорок лет и в Украину возвращаться не собираюсь. Большое вам спасибо.

У нас вот такая ситуация. Моей маме она инвалид детства слабоумие. Бабушка моя мамы мама подорила квартиру, оформила дарственную, мой дядя мамин брат обманым путем взял у мамы паспорт и уговорил бабушку переписать квартиру на него а маму отписать. Бабушка умерла и дядя тоже, теперь квартира у дяденой жены.

Моей маме 80 лет. Я перевезла ее на ПМЖ из России в Казахстан. Мама получала свою пенсию в Казахстане по пластиковой карте, оформленной в России. Карта действительна 3 года. По состоянию здоровья мама не сможет выехать в Россию для получения новой пластиковой карты. Имею ли право я, дочь, оформить доверенность в Казахстане на получение пластиковой карты для мамы в России. Если имею, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме было два года. Когда посадили бабушку. Бабушка вернулась только через пятнадцать лет. Её репрессировали. Мама жила с отцом и мачехой. Имеет ли моя мама льготы?

Если да, то куда можно обратиться для восстановлении документов о том, что бабушка была репрессирована (документы утеряны)?

Отчим оформил дарственную на мою маму. Мама на себя дом не оформляла. Могут ли после смерти отчима претендовать его дети на дом как наследники? Прописан в доме один отчим. Нужно ли маме сейчас оформлять дом на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение