Оформление ВНЖ для родителей-пенсионеров из Луганской области

• г. Новороссийск

Родители мужа получили РВП, оба пенсионера, в миграционной службе вначале говорили, что ВНЖ можно оформить через пол года после полученияРВП, а теперь говорят нужно прожить год, потом еще будут пол года рассматривать, они без пенсии, подскажите точные сроки для оформления ВНЖ (РВП получали без квоты, по сыну)

Такая ситуация: срок пребывания по миграционной карте заканчивается 15.09.16, хочу оформить РВП, но для этого нужно получить квоту. Собрание комиссии по выдаче квот будет 08.09! Если одобрят квоту, я смогу продлиться еще на 3 месяца? Пакет документов на РВП весь собран, кроме медкомиссии, так как направление дают после выдачи квоты.

Я сегодня была в ФМС, мне сказали оформлять квоту на РВП, но я была рождена при Союзе. Нужна ли мне эта квота для оформления РВП. И можно ли оформить РВП без квоты, находясь в г.Воркуте. Мне сказали, что квоту делать необходимо. Подскажите, как быть.

Проконсультируйте, пожалуйста по 2 нюансам с миграционной службой.

1. Я получила РВП по рождению. Оформляла в г.Туле, где живет мать. Мне 55 лет, гр-во Украина. Хотела сразу начать оформление гражданства по упрощеной схеме, но в миграционной службе сказали, что упрощеной схемы уже нет с 1 июня. Теперь через год нужно оформлять ВНЖ, а потом еще через год уже гражданство. Так ли это? Если нет, кому можно жаловаться?

2. После получения штампа РВП в загран паспорте в течение какого срока нужно прописаться? Есть какие-то ограничения законные?

Спасибо!

Вопрос касается РВП несовершеннолетнего.

У меня ВНЖ (гражданство Узбекистан), у сына РВП-заканчиватся, не во время пошли подавать на ВНЖ, соответственно собираемся выехать и въехать и начинать все заново. Свои документы я получала по квоте. Вопрос-а сыну надо подавать на квоту или по мне он идет вне квоты?

Мы с мужем приехали из зоны боевых действий (Донецкой обл) в августе 2014 года. Получили статус временного убежища. Я вне квоты получила РВП, муж подал заявление на квоту, получил его в феврале 2015 г.

Собрал все документы (проверены ФМС) но РВП оттягивается, в ФМС говорят, что должно пройти 6 месяцев. С какой даты 6 месяцев? В РФ живем уже 11 месяцев. Для нас это очень важно, так как получал пенсию шахтера, а теперь не получает ее в Украине. Ведь и оттягивается срок подачи документов на Вид на жительство.

Я родилась в России а сын на Украине. У нас временное убежище. Собрали документы на РВП, но нам сказали что нет квот. Меня по рождению могут вне квоты оформить а сыну сказали нужна квота и что он идет отдельно от меня. Может ли сын идти со мной на рвп вне квоты?

Муж и дети гражданин украины они получили вне квоты рвп и внж когда они может сдавать гражданство рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж гражданин Армении получил РВП без квоты по браку, через какой срок можно подавать документы на ВНЖ, после регистрации по РВП через 182 дня или после постановления выдачи РВП.

Я и мои дети гражданин украины мы вне квота получили рвп потом а внж месяц назад получили когда можно сдавать на гражданство рф зарание спосиба.

Я жительница территории АТО в Украине, оформляю РВП без квоты (отец-пенсионер РФ). После получения разрешения хочу оформить РВП для 16-летнего сына. Подскажите, пожалуйста, могу ли я также оформить сыну РВП без квоты? Для оформления РВП я подала данные по загранпаспорту, чтобы штамп РВП был проставлен в нем потому, что в Украине внутренний паспорт со штампом РВП считается недействительным. В моем загран паспорте вписан сын, так как на Украине детям до 18 лет выдают только загран проездные детские документы. Может ли ФМС штамп о РВП для сына проставить в этот детский проездной документ? Или дополнительный штамп будет у меня в загранпаспорте рядом с данными о сыне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение