Как защитить своего отца от попыток установления опеки и выслания его в психушку?

• г. Москва

У меня такой вопрос: в моей квартире живёт мой отец ему 79 лет и я за ним ухаживаю, пару лет назад у него был инсульт и на данный момент не смотря на внешне бодрое состояние у него бывают провалы в памяти и появился маразм. У него есть ещё дочь 53 лет, которой отец совершенно безразличен но как только она узнала что его здоровье сильно пошатнулось и он живёт у меня она испугалась за своё наследство и очень хочет поставить его на учёт в ПНД а затем отправить в психушку, она несколько раз приходила к нам домой почти что выбивала входную дверь и аргументировала тем что она дочь. Имеет ли право она таким образом приходить к нам когда угодно например с полицией и обязан ли я ей открывать дверь.

С Уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира ей не принадлежит, никаких прав выбивать двери у нее нет

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка после инсульта находиться на полном попечении моей матери. У бабушки есть приватизированная квартира. Два года назад, когда бабушка могла еще говорить, она пригласила всех внуков к себе и сказала, что хотела бы оставить свою квартиру мне (своей внучке), т.к. у остальных внуков есть свое жилье. У моей бабушки было два ребенка: сын, который скончался 10 лет назад, у него два сына, и моя мама, у которой тоже два ребенка, я и мой брат. Двоюродные братья согласились с ее желанием и с тех пор вообще перестали к ней приходить, до этого разговора они приходили раз в 3-5 месяцев. Материально они никак не помогают. Имеют ли они право на часть квартиры и какую? Моя мама согласна отказаться от своей доли наследства в мою пользу или вступить в наследство, а затем оформить дарственную.

Мой двоюродный брат является инвалидом 2 степени дееспособным, но у него бывают провалы в памяти, он бывает не помнит кому и зачем отдал документы или куда их положил, в данный момент ему нужна медицинская помощь, адокументы в частности его паспорт находится у его троюродного брата который не желает отдавать документ, к кому в таком случае обратиться?

У меня такой вопрос. Мой отец умер. У него был второй брак, но детей в этом браке не было, квартира досталась ему от его брата, Таким образом она была не совместно ими нажита. Имею ли я право полностью завладеть этой квартирой? И второй вопрос - Имеют ли право мои дети вступить в наследство? Есть ли у них доля? (т.к все наследство в данный момент будет делиться на двоих - меня и его жену.)

Здравствуйте, у меня вопрос. Мой дедушка не дееспособный. У него две дочери, одна из них моя мать. За ним требуется уход. Одна из его дочерей моя мать болеет, и по состоянию здоровья, к сожалению, не имеет возможности за ним ухаживать. В данный момент смотрю за ним я.Это продолжается уже несколько лет. Скажите, пожалуйста, могу ли я в судебном порядке заставить вторую дочь помогать отцу? Мне 28 лет, я не могу свою жизнь устроить в связи с таким положением. Он живет в нашей с мамой квартире двухкомнатной. А вторая дочь живет в соседнем подъезде в сама в в четырехкомнатной, но не приходит и даже не интересуется его здоровьем.

В 2-х комнатной квартире в которой квартиросьемщиком является мой брат прописаны его дочь, и дочь его бывшей жены. Его дочь собирается приватизировать квартиру, дочь его бывшей жены отказывается от приватизации. Мой брат инвалид 2 группы, после инсульта не может ходить и возникли некоторые проблемы с головой / провалы в памяти/, ухаживают за ним дочь и бывшая жена. Как лучше приватизировать квартиру, чтоб в дальнейшем он не остался на улице, если они откажутся за ним ухаживать чтоб унего был свой угол.

Прошу помощи в таком вопросе. Я проживаю в одном городе, в другом есть квартира. В ней сейчас проживает родственница. В этой квартире несколько лет назад образовался долг за жку. На данный момент я этот долг постепенно перекрываю. С управляющей компанией вопрос долга был оговорен. Но у нас есть совет дома, который просто устроил террор. Они повесили доску позора с номером моей квартиры. После того, как родственница его сорвала, они пытались вломиться в квартиру, требуя с нее документы и требуя объяснить чего она там живет. Когда она пыталась закрыть дверь, они ее держали не давая закрыть. Имеют ли они права вывешивать такое объявление и как их поставить на место, чтоб они прекратили вламываться в квартиру. Такая ситуация уже не первый раз. Просто разговоры с ними не помогают.

Я ухаживаю за родной бабушкой (бабушка после инсульта. Лежачая) 7 лет, она умерла. Я после 6 месяцев подаю документы нотариусу так как моя мама умерла когда мне было 7 лет бабушка меня воспитывала, тут появляется её дочь которая не приходила к бабушке (то есть к своей матери) практически с того момента как с бабушкой случился инсульт и требует права на наследство. Я понимаю она её дочь она имеет право, но так как она не.интересовалась даже её здоровьем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец женат на другой женщине. Они вдвоем живут в однокомнатной квартире в Москве. Я единственный его ребенок и у его жены тоже есть одна дочь. Так как в данный момент отец находится не в очень хорошем состояние (по здоровью) у меня вопрос. Какие права есть у меня, у его жены и у дочери на квартиру в случае его смерти? В данный момент он является собственником квартиры.

Скажите пожалуйста мой отец составил завещание, только на меня, но у него есть еще дочь была инвалидом (на данный момент сняли) сейчас просто пенсионерка, может ли она оспорить завещание? Сейчас отец лежит после инсульта не встает ухаживаю за ним только я.

У моего мужа Андрея умерла мать, теперь в права наследства вступает отец. Помимо Андрея в семье есть сестра Светлана. Из имущества у них есть дом и квартира: в доме прописан Андрей, отец и дочь сестры, а в квартире – сестра. Чтобы отец вступил в права наследства Андрей и Светлана написали отказные, но договорились на словах, что после этого отец пишет дарственные: дом – на Андрея, а квартиру на Светлану. Теперь отец хочет написать дарственную только на дочь. Вопрос: что же теперь мой муж вообще ни на что не имеет права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение