211 юристов сейчас на сайте
3632консультаций за 24 часа
Дмитрий
27.12.2001 в 18:49
номер вопроса №29137
прочитан 34 разa

Обязательно ли получать ИНН в налоговой инспекции?

Я против того, чтобы мне присваивали ИНН по релегиозным причинам.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 994 Личная консультация
    28.12.2001 18:29

    В соответствии со ст. ст. 83, 84 Налогового кодекса РФ, в целях проведения налогового контроля, налогоплательщики (в данному случае, физические лица) подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства. Закон не предусмартивает возможности отказа от получения ИНН.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение