Как защитить свои права при закрытии офиса и лишении рабочего места без письменного уведомления о сокращении штата?

• г. Петрозаводск

Хотела бы узнать что мне делать в моей ситуации. В моей компании закрывают офис, где я работаю, никаких бумаг о сокращении штата я не получала, работодатель настаивает на том, чтобы я написала заявление по своему желанию. Я намерена отстаивать свои права. Итак, завтра будет производиться вывоз оборудования. Подскажите какие должны быть мои действия, куда обратиться и с какими документами - фактически я не уволена но и рабочего места меня лишили. Большое спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, вам предстоит обратиться в трудовую инспекцию с письменной жалобой (заявлением) в отношении такого работодателя.