Проблема с бывшим мужем - как вернуть наши вещи и мебель для сына? Нужна помощь.

• г. Рязань

Бывший муж не пускает в квартиру мы с ребенком там прописаны, квартира его, привотиз.. Сыну 2 года я в отпуске по уходу за ребенком проживаем у родителей в Рязани сейчас. А у него г.Москва наши вещи и мебель остались, хотя и ремонт, все делала там я и мои родители. Он постоянно терроризирует что все выкинет. Не отдает, пока не выпершимся. Хотя я не против. Но пока в другом городе и боюсь. Сыночек заболел. Сейчас лечимся. Не могу приехать выпис-ся. На алименты не подавала. Ничего с него не прошу. Но он все равно изводит. То говорит отдает. ПОТОМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ. Как забрать мебель и вещи наши с сыном. Помогите пожалуйста. Можно через полицию? Сил больше нет. (Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск об алиментах на себя до 3 - х лет и на ребенка. заявление в полицию можно подать но вам дадут отписку - гражданский спор идите в суд.

подавайте иск о вселении в квартиру поскольку вы там прописаны. По ЖК РФ вас он может выписать ст 31 ч 4 а ребенка нет.! Это ваше оружие - выкинит вещи ребенок "Застрянет в квартире навсегда".

Кроме этого вы можете в суде просить обеспечить ребенка жильем если он его захочет выписать и вас до 3 - лет ребенку.

ЖК РФ 31 ч4

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке зарегистрированном официально 19 лет имеем с мужем сына проживали в квартире в котором 4 собственника мой муж, его сестра, мать и отец, а мой сын там только прописан. В данный момент мой муж находится под следствием в сизо и родители мужа выгнали нас с сыном из квартиры, но в квартире находится основное наше с мужем имущество, имущества сестры и родителей там нет. Родители живут отдельно в другом городе а сестра тоже живет отдельно. Подскажите пожалуйста как мне можно забрать свои вещи, зайти с участковым в квартиру? У меня есть куча свидетелей что мы там жили 4 года. Спасибо.

Бывшему мужу и мне принадлежит по 1/2 доли квартиры. Права собственности подтверждены судом в апреле 2007 года. Осенью 2005 года бывшый муж поставил железную дверь в нашу общую квартиру и не отдает ключи. У меня там остались вещи. Бывшый муж проживает в другом городе. Продавать квартиру и делить деньги или выкупить у меня мою долю, или продать свою отказывается. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше 1) открыть квартиру и забрать вещи 2) продать свою долю квартиры, а для этого тоже нужен доступ в квартиру. Заранее благодарю.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. Мы с мужем получили квартиру, которая сейчас оформлена на его имя, а я прописана у моих родителей. Когда мы делали ремонт в новой квартире, я была на последних месяцах беременности и позднее с маленьким ребенком, поэтому не принемала в ремонте непосредственного участия. Многие вещи и мебель я выбрала заранее, но многое муж покупал без меня. Совместно накопленные средства были потрачены на ремонт квартиры и на покупку мебели. Туда же муж перевез заранее приобретенные нами вещи (посуду, стиральную машину, телевизор и т.д.). Квартиру после ремонта я не видела, так как муж меня туда не пускает. Сейчас мы собираемся разводиться.

Как определяется сумма потраченная на ремонт и мебель? Нужны ли какие-то подтверждающие документы или эту сумму называю я сама? Когда я заговариваю с мужем о деньгах, то он говорит, что все делалось на деньги его родителей и вещей никаких не было (это неправда, мы работали и собирали деньги вместе). Кроме того, он не отдает некоторые вещи, подаренные мне лично еще до свадьбы, и я боюсь, что он может вывезти все из квартиры и сказать, что ничего не было.

Скажется ли на процессе раздела имущества то, где прописан ребенок (в квартире мужа или со мной)?

Заранее благодарю,

Анна.

Родители умерли, квартира осталась племяннику. Он нам не отдает наши вещи и вещи+документы родителей. В квартиру не пускает. Что делать то?

Добрый день!

В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны я, сын (11 лет), бывший муж. Мы с сыном в квартире не проживаем ввиду агрессивного поведения бывшего мужа, 2/3 комм платежей я оплачиваю исправно. Квартиру получали мой родители, муж прописан в 2004 после регистрации брака. Бывший муж инвалид 2 рабочей группы, в квартире сейчас проживает постоянно, злоупотребляет спиртным, от приватизации отказывается, алименты не выплачивает.

Может ли бывший муж выселить меня и сына из этой квартиры?

Нужно ли устанавливать порядок пользования квартирой?

Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос: Я,муж и ребенок сейчас проживаем в квартире, но квартира не наша (Моего отца и его брата) Мы в ней не прописаны, а прописаны каждый у своих родителей (муж у своих, я с ребенком у своих) А кварплату платим по полной и здесь и наши родители где мы прописаны! Правильно ли это, получается мы за себя платим дважды. Как нам быть, в нашу сейчас квартиру мы пока прописаться не можем (там проблемы с дядей).

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: мы с мужем разведены, он лишен родительских прав в отношении сына 2004 г. р.,мы все прописаны в двухкомнатной квартире, однако я с ребенком вынуждена снимать другую квартиру, т.к.пока мы были в отпуске бывший муж продал из квартиры всю технику, мебель, наши вещи, т.к. употребляет наркотики. В данный момент он проживает там, где прописан, имеет несколько условных сроков, за коммунальные услуги не платит, нигде не работает, квартира превратилась в притон. Имеются ли основания для принудительного его выселения? Если нет, как я могу защитить свои права и права несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы арендовали квартиру без договора, имеется небольшой долг за коммунальные услуги. Хозяйка квартиры выгнала нас, а именно меня, мужа и двух маленьких детей на улицу, наша мебель и вещи остались в квартире, она не отдает наши вещи, пока не заплатим ей долг. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Подавать ли нам заявление в полицию и как именно его писать?

Как забрать вещи из квартиры мужа? Мы находимся еще в законном браке, я и трое детей прописаны там, не могу забрать свои личные вещи и дет. мебель. В квартиру не пускает, на данный момент в городе его нет, но у его мамы ключи есть. Владелец квартиры он.Как можно забрать вещи законно.

Здравствуйте, подскажите плиз, я с сыном прописана в городе Самара (квартира собственность отца) а муж прописан в муниципальной квартире г. Москва, сыну сейчас 13 лет, могу ли я его переписать в квартиру мужа, квартира 75 кв метров и прописано там 8 человек. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение