Возможность доверенного лица отказаться от исковых требований истца при оформлении доверенности на юриста

• г. Ульяновск

Гражданский иск. Доверенность истца оформлена на юриста. Может ли доверенное лицо отказаться от исковых требований истца? Или это возможно только при личном присутствии истца?

Ответы на вопрос (3):

если такие полномочия указаны в доверенности то юрист может отказаться без пристутствия истца

Здравствуйте Надежда!

Юрист может отказаться от исковых требований только в том случаи, если такое право будет прямо указано в доверенности!

доверенность дает все полномочия представлять истца, в том числе и отказаться от требований (полномочия прописаны в доверенности)