Как хозяин квартиры оформить запрет на операции с недвижимостью и возможность его досрочного отмены

• г. Москва

Я хозяин квартиры, могу ли я законным способом оформить запрет на любые операции (продажа, обмен, аренда, прописка) с моей квартирой на определенный срок, если могу, то можно ли отменить запрет досрочно.

Ответы на вопрос (1):

Иван, Вы вправе отозвать доверенность. Для этого необходимо обратиться в нотариус, в котором Вы оформляли полномочия представителя и написать заявление.

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается, в частности, вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее.

В силу п. 1 ст. 189 ГК РФ лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми оформлена доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Есть однокомнатная квартира, ответственный квартиросъемщик - отец. Квартира приватизированная. Могу ли я заниматься ее продажей (вообще выполнять с ней какие-либо операции, типа обмен, оформление-переоформление документов и др.), если оформить у нотариуса доверенность на мое имя, на право совершать любые операции с этой квартирой, ведь можно делать такие доверенности?

В ноябре 1994 года я приватизировала квартиру, в 2004 году я хотела оформить приватизацию квартиры через ГУЮ, но в БТИ и в ГУЮ мне объяснили, что в данном случае мне через ГУЮ оформлять не нужно.

Любые операции с квартирой (обмен, продажа и.т.д.) можно оформлять.

Большое Вам спасибо.

Здравсвуйте! Возможно ли в завещательном отказе определить условия распоряжения наследуемой квартирой, в часности запрет продажи квартиры или сдачи ее в аренду на весь срок владения наследством или на определенный период?

Или для проведения любых сделок необходимо приватизировать жилье?

В нашей ситуации одна квартира государственная (бОльшая), а другая в собственности, по сути планируется обмен с доплатой. Как лучше оформить сделку?

Можно ли выкупить долю в приватизированной кваритире на материнский капитал, если квартира приватизирована на бабушку и дедушку? Возможны ли какие-либо операции с квартирой: обмен, размен, продажа, - если доля оформлена на несовершеннолетнего ребёнка?

У меня квартира в долевой собственности.

Я могу поставлю запрет через МФЦ на любые действия с квартирой без моего участия.

Мой запрет поможет обезопасить меня как дольщика от продажи доли 2 части квартиры и все сделки должны будут согласовать со мной?

Хочу снять квартиру на длительный срок нашёл хороший вариант, квартиру показал якобы друг хозяина "риелтор" а сам хозяин за границей! У "друга" хозяина на руках натариально заверенный договор о возможности сдать квартиру в аренду и ключи. Вопрос; можно с ним составить договор об аренде квартиры если хозяин за границей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас хозяйка квартиры попросила заселится на не определённый срок что бы присмотреть за квартирой. Квартира не приватезирована сейчас она требует аренду. В квартире много долгов света нет. можно ли как то забрать квартиру себе и выплатить самим долги.

Каким образом можно наложить юридический запрет на все сделки (прописка, дарение, залог, продажа, обмен) с долей приватизированной квартиры без согласия всех собственников приватизированной квартиры? Дано: приватизированная квартира на нескольких человек. Как юридически оформить запрет на сделки с долей одного из собственников без согласия всех собственников квартиры?

Как правильно оформить омен квартиры на дом, если квартира куплена 1,5 года назад. Нужно ли платить налог на продажу или можно заключить договор обмена? Как произвести доплату за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение