Как доказать неправильные данные в протоколе и схеме ДТП после наезда на пешехода в зоне пешеходного перехода?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в такой ситуации! Был Совершен наезд на пешехода, в зоне пешеходного перехода, по словам свидетелей! Пешеход был доставлен в тяжелом состоянии в больницу! Когда начали разбираться оказалось что на схеме дтп и протоколе нарисованно что в не зоны ПП!К месту дтп я сам не успел т.к. уже увезли пострадавшего и все разъехались! В суде же поверят протоколу и схеме! Как доказать обратное? Ведь пострадавший ничего не подписывал всё тока всё со слов водителя!

Ответы на вопрос (2):

Ищите свидетелей! Осмотритесь на месте ДТП. Возможно на ближайших зданиях установлены камеры видеонаблюдения. Ходатайствуйте перед следователем об изъятии записей с этих камер. Наймите адвоката.

Добрый день Евгений, кроме показаний самого водителя, где он указывает место наезда, есть еще ряд других факторов по которым можно установить, где расположено место наезда на пешехода, это след торможения, конечное расположение автомобиля, кровь и другие вещества и предметы, которые могут быть зафиксрованы на схеме. Далее надо смотреть есть ли дорожные ограждения, и т.д., далее свидетели, показния самого потеревшего. Зная что осмотр места ДТП осуществляют сотрудники ГИБДД (следователь не выезжает если причинен тяжкий вред здоровью), которые делают это не профессионально и не качетвенно. Надо подавать жалобы либо ходатйства если осмотр не удовлетворяет, чтобы провели повторный зафиксировали необходимые объекты. Если нужна подробная консультация или моя помощь - звоните.