Как доказать неправильные данные в протоколе и схеме ДТП после наезда на пешехода в зоне пешеходного перехода?

• г. Санкт-Петербург

Что делать в такой ситуации! Был Совершен наезд на пешехода, в зоне пешеходного перехода, по словам свидетелей! Пешеход был доставлен в тяжелом состоянии в больницу! Когда начали разбираться оказалось что на схеме дтп и протоколе нарисованно что в не зоны ПП!К месту дтп я сам не успел т.к. уже увезли пострадавшего и все разъехались! В суде же поверят протоколу и схеме! Как доказать обратное? Ведь пострадавший ничего не подписывал всё тока всё со слов водителя!

Ответы на вопрос (2):

Ищите свидетелей! Осмотритесь на месте ДТП. Возможно на ближайших зданиях установлены камеры видеонаблюдения. Ходатайствуйте перед следователем об изъятии записей с этих камер. Наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Евгений, кроме показаний самого водителя, где он указывает место наезда, есть еще ряд других факторов по которым можно установить, где расположено место наезда на пешехода, это след торможения, конечное расположение автомобиля, кровь и другие вещества и предметы, которые могут быть зафиксрованы на схеме. Далее надо смотреть есть ли дорожные ограждения, и т.д., далее свидетели, показния самого потеревшего. Зная что осмотр места ДТП осуществляют сотрудники ГИБДД (следователь не выезжает если причинен тяжкий вред здоровью), которые делают это не профессионально и не качетвенно. Надо подавать жалобы либо ходатйства если осмотр не удовлетворяет, чтобы провели повторный зафиксировали необходимые объекты. Если нужна подробная консультация или моя помощь - звоните.

Спросить
Пожаловаться

ДТП. Наезд на пешехода и наезд на стоящее транспортное средство. Водитель в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход переходил улицу в не зоны пешеходного перехода. Его увезли на скорой и в больнице сразу отпустили. Что мне будет?

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Произошло ДТП. Водитель совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Однако пешеход совершал переход проезжей части на запрещающий сигнал сфетофора. Кроме этого пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Пешеход был доставлен в больницу, однако от госпитализации отказался, т.к. получил лишь легкие повреждения мягких тканей. После этого сотрудники правоохранительных органов найти потерпевшего не могут. Что в данном случае грозит водителю ТС?

Может ли быть составлен протокол, о наезде на пешехода,? когда сам пешеход шол по среди дороги, из сведетелей мой друг который сам был в машине и сказал что наезда не было, а сам пещеход пытаеться доказать обратное. И следов наезда на пешеходе тоже не было!

Наезд на пешехода вне зоны перехода

На трассе между населенными пунктами совершен наезд на пешехода, вне зоны перехода в тёмное время суток. Водитель по мед. освидетельствованию признан трезвым, пешеход в состоянии алкогольного опьянения, трасса неосвещаема, есть свидетель видевший неадекватное поведение пешехода, за некоторое время до трагедии.

1. Что грозит в этом случае водителю? (водитель имеет ребёнка-инвалида, единственный работоспособный человек в семье)

2. Водитель совершил наезд в чужом регионе, как долго имеют право задерживать водителя на месте совершения ДТП и будут ли материалы ДТП переданы по месту прописки водителя?

3.Как будет решён вопрос с транспортным средством?

Заранее всем огромное спасибо.

Какое наказание грозит водителю, в случае наезда на пешехода вне зоны перехода, пешеход шёл по обочине трассы и будет ли учтено, что водитель имеет ребёнка-инвалида и единственный работоспособный человек в семье. Пешеход погиб на месте.

Был совершен наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода, пострадавшего доставил в больницу. Водитель трезвый, машина исправна, на кузове следов удара нет. Имеют ли право ГАИ забрать машину на штрафплощадку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спорный вопрос. Совершен наезд на пешехода в темное время суток, при отсутствии дорожного освещения. Пешеход перебегал дорогу за знаком переходного перехода, не убедившись в безопасном расстоянии от движущегося авто. На месте ДТП составили, в которой указывается, что наезд совершен вне зоны действия пешеходного перехода, нарисована схема, стоят подписи свидетелей, предоставлена запись с видеорегистратора. Спустя несколько дней появилась информация, что дознаватели выезжали на место дтп и перечерчивали схему, собирая подписи понятых (которые не являются свидетелями). Скажите, правомерно ли это? И стоило ли вызывать участников дтп для проведения данной процедуры?

Совершил наезд на пешехода поздно вечером задним ходом вне пешеходного перехода. Пешеход был доставлен в больницу и через час покинул ее. Сотрудник ГИБДД сказал что пешеход был в состоянии алкогольного опьянения. Что мне за это будет?

Водитель сбил насмерть пешехода выбежавшего спереди автобуса на остановке, в зоне знака пешеходного перехода. Пешеход скончался в больнице. Водитель трезв, свидетили есть. Скорость разрешенная. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение