Депортация моего дяди, имеющего разрешение на временное проживание - законное действие или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

Моего дядю депортировали так как у него закончилась регистрация и в связи с болезню он не мог пересечь границу, он в браке, и у него есть разрешение на временное проживание, но суд все равно его депортировал... можно узнать это законно? Просто когда рассмотривали дело ему сказали что если есть РВП то его не могут депортировать! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гафарова Фатима Бахти кызы, дяде нужно написать в УФМС узнать причину и возможность въезда назад на террриторию РФ,

Спросить
Пожаловаться

Патент пришел 3 декабря а регистрация закончилась 2 декабря в миграционой службе сказали надо пересечь границу и сделать новую регистрацию. Это гражданин азербайджана. Регистрация просрочена уже 5 дней. Могут ли его сразу депортировать с границы.

В России регулярно нахожусь почти 3 года последный раз когда хотел переоформить патент мне отказали сказав что у меня ВИЧ. Скоро заканчивается срок регистрации. Теперь хочу пересечь границу и продлить регистрацию еще на 3 месяца. Могут ли депортировать в пересечении границы? Но ещё не депортировали.

У моего мужа закончилась регистрация он гражданин Таджикистана а я гражданка РФ у нас есть загс и двое маленьких детей сегодня ходили в УФМС нам сказали что могут депортировать завтра суд скажите пожалуйста что мне сделать чтобы его не депортировали?

Вопрос таков, моего брата депортировали спустя год он прибыл в Россию без препятствий, как только закончилась регистрация (3 мес) он пошел пересечь границу, а на границе его не пропустит (проверил база данных все абсолютно чисто). как с этим быть? Какие полезные советы мне дадите?

Мы приехали из Армении в Питер сделали временную регистрацию. У жены закончилась регистрация в середине октября. В связи с беременностью ей нельзя было пересекать границу. Она родила в конце ноября. Какие нужны документи, чтобы пересечь границу чтобы не депортировали?

Спасибо.

Помогите, пожалуйста, моего парня депортировали (на 2 года). У него был условный срок. В России мы жили 2 года, у него был патент. Я гражданка РФ. Его родители только что начали оформлять РВП. На границе ему сказали если бы он был со мной расписан, его бы не депортировали. Скажите, пожалуйста, я могу поехать к нему в Узбекистан, чтобы мы смогли там расписаться и забрать его обратно в Россию на основании регистрации брака с гражданкой РФ? Или как по другому его можно вернуть!?

Я потерял паспорт Азербайджана. У меня регистрация разрешения времени проживания (РВП) есть. Саха Якутия Мирнинский район П.айхале. Хотел узнать если я новый pasport возьму я могу восстановить (РВП) разрешение временное проживание…?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын по причине выявления у него ВИЧ-инфекции, уже 6 лет проживает в РФ нелегально, сейчас ему нужно пересечь границу и только потом можно будет добиваться разрешения на временное проживание и воссоединение семьи. Могут ли его депортировать сразу, или дадут время?

Здравстуйте.

Я слышала, что разрешение на временное проживание рассматривается в течении 60 дней, а у моего мужа временная регистрация заканчивается через 30 дней, получается если он сейчас подаст докумнты, то когда его рассмотрят у него уже закончится временная регистрация и ему не дадут разрешение на временное проживание? Скажите так ли я все понимаю или все же возможно получить РВП в этот раз?

Бой брат приехал в РФ в несовершеннолетнем возрасте по загранпаспорту родителей. Учился в колледже. Сейчас ему 20.получил в посольстве разрешение на отъезд в Азербайджан, но на границе его депортировали. Насколько это законно? Ведь как я знаю депортировать могут только по решению суда. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение