Депортация моего дяди, имеющего разрешение на временное проживание - законное действие или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

Моего дядю депортировали так как у него закончилась регистрация и в связи с болезню он не мог пересечь границу, он в браке, и у него есть разрешение на временное проживание, но суд все равно его депортировал... можно узнать это законно? Просто когда рассмотривали дело ему сказали что если есть РВП то его не могут депортировать! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Гафарова Фатима Бахти кызы, дяде нужно написать в УФМС узнать причину и возможность въезда назад на террриторию РФ,