Как правильно исчислять налог ЕНВД для ИП 1 если расценивать взаимоотношения с другими ИП как ОКВЭД 63.21.2?

• г. Екатеринбург

ИП 1 занимается грузоперевозками (ЕНВД). В собственности 1 ТС и водителем является сам ИП 1. Других работников нет. Заказов очень много. Возможно ли заключение договоров с другими ИП (грузоперевозщиками) на услуги перевозки грузов на условии безвозмездности и самостоятельной уплаты налога ЕНВД за свое ТС? Как правильно исчислять налог ЕНВД для ИП 1 если расценивать взаимоотношения с другими ИП как ОКВЭД 63.21.2?

Я зарегистрирован как ИП, и имею в собственности 2 машины. У меня заключен договор на оказание услуг по перевозке грузов с юридическим лицом. В некоторых случаях моих машин недостаточно для выполнения всех заказов отправителя (юр. лицо). В таких случаях, чтобы не потерять заказчика я сам нанимаю машины у других ИП, при этом перевозка осуществляется по ставкам заказчика. То есть я ничего не зарабатываю. Вопрос: правильно ли я поступаю, что заключаю с другим ИП обычный договор перевозки, хотя не являюсь грузоотправителем. И второй вопрос: должен ли я платить с этого какие-либо налоги.

В соответствии с таблицей базовой доходности ЕНВД, есть деятельность "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов".

Попадает ли код ОКВЭД 49.41.1 - Подгруппа «Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами» под деятельность ЕНВД "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов"?

Наша организация занимается перевозкой грузов от одного поставщика у нас 4 своих машины это ЕНВД., но мы еще привликаем для перевозки грузов 4 чужих машины (владельцы частные предприниматели налоги платят сами) , какие налоги должны платить мы? Как оформить чтобы это было тоже ЕНВД.

Прошу помочь разобраться с расчетом ЕНВД.

ИП на ЕНВД занимается грузоперевозками, у ИП в собственности 3 машины.

Вопрос 1: Может ли данное ИП привлекать для перевозок других ИП по договору оказания транспортных услуг или договор перевозки грузов? АРЕНДА НЕ ВОЗМОЖНА, Т.К. У ПРИВЛЕКАЕМЫХ ИП - ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ.

Вопрос 2: Если - да, нужно ли их учитывать при расчете ЕНВД?

Вопрос 3: Если на ЕНВД нельзя привлекать ИП по данным договорам, то на какой системе НО можно работать?

У нас ИП УСН 6%, мы оказываем Транспортные услуги компании. Иногда оказываем услуги по доставке сами, иногда привлекаем другие компании. Очень часто предлагают услуги по перевозке грузов физ лица с своим авто. Как правильно с физ лицами заключить договор на разовые перевозки грузов?

Зарегистрировал ИП по грузоперевозкам, ОКВЭД 60.24, ЕНВД. Оказывая услуги, понял, что один не справляюсь, решил отдавать заявки другим водителям. Оплаты будут проходить через мой р/счет. Возникли вопросы по минимизации налогов: как правильно и какие Договора оформить с водителями; или мне нужно оформить договора на аренду авто? Но мне не хотелось бы нанимать работников... Или достаточно оформить Договора на посреднические услуги? Спасибо.

Если я ИП без договора аренды, использую грузовую автомашину у своего тестя по генеральной доверенности для оказания услуг по перевозке грузов, могу ли платить ЕНВД? Или должен платить другие виды налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открываю свое Ип по перевозке сыпучих грузов (песок) камазом самосвалом. Какой код Оквэд в данном случае необходимо указывать? Камаз в собственности. Перевозка исключительно в своем регионе.

Я зарегистрировалась ИП, недавно начала осуществлять транспортные услуги (перевозка грузов), облагаемые ЕНВД. Обязательно ли мне оформить отношения с водителем (если да, то каким договором гражданско-правового характера), если он является моим знакомым. Фактически он является отцом моего ребенка, мы проживаем вместе, но брак не зарегистрирован.

У меня вопрос такой. Я являюсь препринимателем. Занимаюсь грузоперевозками. У меня в собственности автомобиль МАЗ. Я плачу единый налог на вмененный доход и транспортный налог. А в налоговом кодексе я прочитала (ст.346.28.) что уплата единого налога освобождает ИП от уплаты налога наимущество физ. лиц, используемого для осуществления предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом. Могу ли я быть освобождена от уплаты транспортного налога, так как использую автомобиль как раз для работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение